UpdraftPlus - en to ru translation catalogue (1326 entries)

en: Restoring only the site with id=%s: removing other data (if any) from the unpacked backup
ru: Восстановление сайтов с id=%s: все остальные данные (при наличии таковых) будут удалены из распакованной резервной копии

en: Which site to restore
ru: Какой из сайтов планируется восстановить

en: All sites
ru: Все сайты

en: may include some site-wide data
ru: может включать в себя некоторые данные сайта

en: N.B. this option only affects the restoration of the database and uploads - other file entities (such as plugins) in WordPress are shared by the whole network.
ru: Обратите внимание! Эта настройка влияет только на восстановление базы данных и загрузок, другие данные (такие как плагины, например) в WordPress распространяются на всю сеть.

en: Read more...
ru: Узнать больше...

en: Please fill in the required information.
ru: Пожалуйста заполните необходимые данные.

en: Dismiss
ru: Отклонить

en: It will be imported as a new site.
ru: Будет импортировано как новый сайт

en: Please read this link for important information on this process.
ru: Пожалуйста перейдите по ссылке для того чтобы получить важную информацию, касающуюся этого процесса.

en: To import an ordinary WordPress site into a multisite installation requires %s.
ru: Для того чтобы импортировать обычный сайт WordPress в многосайтовую конфигурацию требуется %s.

en: Skipping table %s: this table will not be restored
ru: Пропуск таблицы %s: эта таблица не будет восстановлена

en: You selected %s to be included in the restoration - this cannot / should not be done when importing a single site into a network.
ru: Вы выбрали вариант с добавлением %s к резервной копии - эта функция не доступна при импорте отдельного сайта в сеть.

en: WordPress core
ru: Ядро WordPress

en: other content from wp-content
ru: другое содержимое из папки wp-content

en: Importing a single site into a multisite install
ru: Импорт одиночного сайта в многосайтовую конфигурацию

en: This feature is not compatible with %s
ru: Эта функция несовместима с %s

en: You must use lower-case letters or numbers for the site path, only.
ru: Для указания адреса сайта вы должны использовать только буквы нижнего регистра и цифры.

en: Attribute imported content to user
ru: Прикрепить импортированные данные к пользователю

en: Required information for restoring this backup was not given (%s)
ru: Требуемая информация для восстановления данной резервной копии не была получена (%s)

en: Error when creating new site at your chosen address:
ru: Произошла ошибка при создании нового сайта по указанному вами адресу:

en: <strong>ERROR</strong>: problem creating site entry.
ru: <strong>ОШИБКА</strong>: невозможно создать запись сайта.

en: Call WordPress action:
ru: Вызвать действие WordPress:

en: Your saved settings also affect what is backed up - e.g. files excluded.
ru: Сохраненные вами настройки также повлияют на уже существующие резервные копии - например файлы будут исключены.

en: Advanced Tools
ru: Расширенные инструменты

en: Extensions
ru: Расширения

en: You have chosen to backup files, but no file entities have been selected
ru: Вы включили резервное копирование файлов, но не выбрали группы файлов

[ctx: (verb)]
en: Download
ru: Скачать

en: Sufficient information about the in-progress restoration operation could not be found.
ru: Нет возможности получиить достаточную информацию о прогрессе запущенной операции восстановления.

en: Premium / Extensions
ru: Премиум / Дополнения

en: Backup Contents And Schedule
ru: Содержимое резервных копий и Расписание

en: %s minutes, %s seconds
ru: %s минут, %s секунд

en: Unfinished restoration
ru: Незавершенное восстановление

en: You have an unfinished restoration operation, begun %s ago.
ru: У вас есть незавершенная операция восстановления, начатая %s назад.

en: Continue restoration
ru: Продолжить восстановление

en: Include the database in the backup
ru: Включить в резервную копию базу данных

en: Include any files in the backup
ru: Включить в резервную копию любые файлы

en: Backup won't be sent to any remote storage - none has been saved in the %s
ru: Резервная копия не может быть отправлена в удалённое хранилище - ничего не сохранено в %s

en: settings
ru: настройки

en: Not got any remote storage?
ru: Ещё не выбрали удаленное хранилище?

en: Check out UpdraftPlus Vault.
ru: Взгляните на UpdraftPlus Vault.

en: Send this backup to remote storage
ru: Отправить эту копию в удаленное хранилище

en: This button will delete all UpdraftPlus settings and progress information for in-progress backups (but not any of your existing backups from your cloud storage).
ru: Эта кнопка удаляет все настройки UpdraftPlus и информацию о незавершенных операциях резервного копирования (но не удаляет существующие резервные копии из облачного хранилища).

en: You will then need to enter all your settings again. You can also do this before deactivating/deinstalling UpdraftPlus if you wish.
ru: Вам необходимо будет заново ввести все свои настройки. Вы также можете сделать это перед деактивацией/удалением UpdraftPlus, если вам так удобнее.

en: Files backup schedule
ru: Расписание резервного копирования файлов

en: Incremental file backup schedule
ru: График дополнительного резервного копирования

en: Database backup schedule
ru: График резервного копирования базы данных

en: Sending Your Backup To Remote Storage
ru: Отправка резервной копии в удалённое хранилище

en: File Options
ru: Опции файлов

en: Skipping: this archive was already restored.
ru: Пропуск: этот архив уже был восстановлен ранее.

en: You must use a bucket name that is unique, for all %s users.
ru: Вы должны использовать название контейнера, которое уникально для всех пользователей %s.

en: This setting applies only when a new bucket is being created.
ru: Эти настройки будут применены только при создании нового контейнера.

en: Note that Google do not support every storage class in every location - you should read their documentation to learn about current availability.
ru: Примите во внимание что Google не поддерживает любой класс хранения во всех расположениях - вам нужно обратиться к их документации для того чтобы уточнить наличие поддержки.

en: Bucket location
ru: Расположение контейнера

en: You do not have access to this bucket
ru: У вас нет доступа к данному контейнеру

en: Do not confuse %s with %s - they are separate things.
ru: Не путайте %s с %s - это разные вещи.

en: If the %s does not already exist, then it will be created.
ru: Если %s не был создан ранее - он будет создан сейчас.

en: See Microsoft's guidelines on container naming by following this link.
ru: Просмотрите гайдлайны Microsoft по названиям контейнеров по этой ссылке.

en: Prefix
ru: Префикс

en: optional
ru: опционально

en: You can enter the path of any %s virtual folder you wish to use here.
ru: Здесь вы, при необходимости, можете ввести путь к любой виртуальной папке %s.

en: container
ru: контейнер

en: Standard
ru: Стандартный

en: United States
ru: Соединённые Штаты

en: multi-region location
ru: мультирегиональное расположение

en: Asia Pacific
ru: Азиатско-Тихоокеанский регион

en: European Union
ru: Евросоюз

en: Central United States
ru: Центральная Америка

en: Could not access container
ru: Не удалось получить доступ к контейнеру

en: Could not create the container
ru: Не удалось создать контейнер

en: Create Azure credentials in your Azure developer console.
ru: Создайте реквизиты доступа Azure в консоли разработчка Azure

en: Account Name
ru: Название аккаунта.

en: This is not your Azure login - see the instructions if needing more guidance.
ru: Это не логин Azure - просмотрите инструкцию если вам нужна помощь.

en: Enter the path of the %s you wish to use here.
ru: Введите путь к %s, который вы хотите использовать сюда.

en: To complete your migration/clone, you should now log in to the remote site and restore the backup set.
ru: Для того чтобы завершить перенос/копирование, вы должны войти на удалённый сайт и запустить восстановление из данной резервной копии.

en: Project ID
ru: ID проекта

en: You must enter a project ID in order to be able to create a new bucket.
ru: Вы должны ввести ID проекта для того чтобы получить возможность создать новый контейнер.

en: Follow this link to your Google API Console, and there activate the Storage API and create a Client ID in the API Access section.
ru: Проследуйте по этой ссылке в вашу консоль Google API и активируйте там Storage API, после чего создайте ID клиента в разделе API Access.

en: Enter the ID of the %s project you wish to use here.
ru: Введите ID проекта %s, который вы хотите использовать здесь.

en: N.B. This is only needed if you have not already created the bucket, and you wish UpdraftPlus to create it for you.
ru: Внимание! Это необходимо только в случае если вы ещё не создали контейнер и хотите, чтобы UpdraftPlus сделал это для вас.

en: Otherwise, you can leave it blank.
ru: В противном случае можете оставить это поле пустым.

en: Bucket
ru: Контейнер

en: Enter the name of the %s bucket you wish to use here.
ru: Введите сюда название контейнера %s, которое вы хотите использовать.

en: Bucket names have to be globally unique. If the bucket does not already exist, then it will be created.
ru: Названия контейнеров должны быть уникальны. Если название контейнера ещё не занято - он будет создан.

en: See Google's guidelines on bucket naming by following this link.
ru: По этой ссылке вы можете просмотреть гайдлайны Google в отншении названий контейнеров.

en: Storage class
ru: Класс хранилища

en: Not installed
ru: Не установлено

en: required for some remote storage providers
ru: требуется для некоторых провайдеров удалённого хранилища

en: The backup directory is not writable (or disk space is full) - the database backup is expected to shortly fail.
ru: Директория для резервного копирования недоступна для записи (или законичилось дисковое пространство) - резервное копирование базы данных вскоре станет невозможным.

en: The database backup appears to have failed
ru: Произошла ошибка при резервном копировании базы данных

en: no options or sitemeta table was found
ru: найдено таблиц опций или метаданных сайта

en: the options table was not found
ru: таблица опций не найдена

en: %s Service Exception.
ru: Исключение службы %s

en: You do not have access to this bucket.
ru: У вас нет доступа к этому контейнеру.

en: Have not yet obtained an access token from Google - you need to authorise or re-authorise your connection to Google Cloud.
ru: Вы ещё не получали токен доступа от Google - вам нужно авторизовать или реавторизовать соединение с Google Cloud.

en: You must save and authenticate before you can test your settings.
ru: Вы должны авторизоваться, прежде чем вы сможете проверить свои настройки.

en: day
ru: день

en: in the month
ru: в месяц

en: day(s)
ru: день(-ней)

en: hour(s)
ru: час(-ов)

en: week(s)
ru: неделя(-ль)

en: For backups older than
ru: Для резервных копий, которые старше, чем

en: Processing...
ru: Обработка...

en: Backup sets removed: %d
ru: Удалены резервные копии: %d

en: Press here to look inside your remote storage methods for any existing backup sets (from any site, if they are stored in the same folder).
ru: Нажмите здесь для того чтобы проверить наличие во внешних хранилищах существующих резервных копий (любых сайтов, при условии что они хранятся в одной папке).

en: Actions upon selected backups
ru: Действия с выбранными резервными копиями

en: Select all
ru: Выделить всё

en: Deselect
ru: Снять выделение

en: Are you sure that you wish to remove %s from UpdraftPlus?
ru: Вы уверены, что хотите удалить %s из UpdraftPlus?

en: or to configure more complex schedules
ru: или для настройки сложных расписаний

en: Deferring...
ru: Откладываем...

en: You do not have UpdraftPlus completely installed - please de-install and install it again. Most likely, WordPress malfunctioned when copying the plugin files.
ru: Установка UpdraftPlus является незавершенной, пожалуйста, удалите и заново установите плагин. Скорее всего, произошла ошибка WordPress во время процесса копирования файлов.

en: (as many as you like)
ru: (столько сколько вам требуется)

en: Add an additional retention rule...
ru: Добавить дополнительное правило задержки...

en: You do not currently have any UpdraftPlus Vault quota
ru: В данный момент у вас нет подписки на UpdraftPlus Vault

en: This problem is caused by trying to restore a database on a very old MySQL version that is incompatible with the source database.
ru: Данная проблема вызвана попыткой восстановить базу данных на очень старой версии MySQL, которая несовместима с базой данных источника.

en: This database needs to be deployed on MySQL version %s or later.
ru: Это база данных может быть развернута на версии MySQL %s или более поздней.

en: The UpdraftPlus directory in wp-content/plugins has white-space in it; WordPress does not like this. You should rename the directory to wp-content/plugins/updraftplus to fix this problem.
ru: Директория UpdraftPlus в wp-content/plugins имеет пробел в названии; Это может вызвать неполадки в работе WordPress. Вам необходимо переименовать директорию в wp-content/plugins/updraftplus.

en: No advertising links on UpdraftPlus settings page
ru: Отсутствуют рекламные ссылки на странице настроек UpdraftPlus

en: The database backup uses MySQL features not available in the old MySQL version (%s) that this site is running on.
ru: Эта база данных использует функции MySQL, которые недоступны в устаревшей версии MySQL (%s) на которой работает этот сайт.

en: You must upgrade MySQL to be able to use this database.
ru: Вам необходимо обновить MySQL для того чтобы иметь возможность использовать эту базу данных.

en: Don't know your email address, or forgotten your password?
ru: Вы не знаете адрес e-mail или забыли ваш пароль?

en: Read the FAQs here.
ru: Ознакомьтесь с FAQ здесь.

en: Enter your UpdraftPlus.Com email / password here to connect:
ru: Для того чтобы подключиться введите сюда ваши e-mail и пароль UpdraftPlus.com

en: Server-side encryption
ru: Шифрование на стороне сервера

en: Check this box to use Amazon's server-side encryption
ru: Выберите для того чтобы использовать шифрование на стороне сервера Amazon

en: If you have forgotten your password, then go here to change your password on updraftplus.com.
ru: Если вы забыли ваш пароль updraftplus.com - перейдите сюда для того чтобы сменить его.

en: %s has been chosen for remote storage, but you are not currently connected.
ru: %s выбран в качестве удаленного хранилища, однако в данный момент вы не подключены.

en: Go to the remote storage settings in order to connect.
ru: Перейдите в настройки удаленного хранилища для того чтобы подключиться.

en: Payments can be made in US dollars, euros or GB pounds sterling, via card or PayPal.
ru: Платежи могут быть произведены в долларах, евро или фунтах стерлинга, при помощи PayPal или банковской карты.

en: Connecting...
ru: Соединение...

en: Disconnecting...
ru: Отключение...

en: Counting...
ru: Подсчёт...

en: Update quota count
ru: Обновить квоту

en: Your UpdraftPlus Premium purchase is over a year ago. You should renew immediately to avoid losing the 12 months of free storage allowance that you get for being a current UpdraftPlus Premium customer.
ru: Вы приобрели подписку UpdraftPlus Premium более года назад. Вам необходимо срочно продлить подписку, для того, чтобы не потерять 12 месяцев бесплатного хранилища, которые предоставляются всем текущим пользователям UpdraftPlus Premium.

en: You have an UpdraftPlus Vault subscription with overdue payment. You are within the few days of grace period before it will be suspended, and you will lose your quota and access to data stored within it. Please renew as soon as possible!
ru: Срок вашей подписки на UpdraftPlus Vault истекает. Осталось всего несколько дней до приостановления предоставления услуг. После этого вы потеряете квоту на хранение, а также доступ к данным, которые там хранятся. Пожалуйста, продлите подписку при первой же возможности!

en: You have an UpdraftPlus Vault subscription that has not been renewed, and the grace period has expired. In a few days' time, your stored data will be permanently removed. If you do not wish this to happen, then you should renew as soon as possible.
ru: Срок вашей подписки на UpdraftPlus Vault истёк. В течении следующих нескольких дней ваши данные будут удалены безвозвратно. Если вы не хотите чтобы это произошло - вам нужно как можно быстрее продлить подписку.

en: UpdraftPlus Vault brings you storage that is <strong>reliable, easy to use and a great price</strong>.
ru: UpdraftPlus Vault предоставляет вам  <strong>надёжное и легкое в использовании хранилище по отличной цене</strong>.

en: Press a button to get started.
ru: Нажмите кнопку чтобы начать.

en: First time user?
ru: Вы новый пользователь?

en: Show the options
ru: Показать настройки

en: Already purchased space?
ru: Уже приобрели место?

en: UpdraftPlus Vault is built on top of Amazon's world-leading data-centres, with redundant data storage to achieve 99.999999999% reliability.
ru: UpdraftPlus Vault использует лучшие в мире дата-центры Amazon с распределенным хранением данных, для того чтобы добиться 99.999999999%-ной надёжности.

en: Read more about it here.
ru: Узнать больше здесь.

en: %s per quarter
ru: %s на четверть

en: Subscriptions can be cancelled at any time.
ru: Подписки могут быть отменены в любой момент.

en: Back...
ru: Назад...

en: Go here for help
ru: Проследуйте сюда для получения помощи

en: You are <strong>not connected</strong> to UpdraftPlus Vault.
ru: Вы <strong>не подключены</strong> к UpdraftPlus Vault.

en: This site is <strong>connected</strong> to UpdraftPlus Vault.
ru: Данный сайт <strong>подключен</strong> к UpdraftPlus Vault.

en: Well done - there's nothing more needed to set up.
ru: Отлично - больше ничего не нужно настраивать.

en: Vault owner
ru: Владелец хранилища

en: Quota:
ru: Квота:

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: %s Error: you have insufficient storage quota available (%s) to upload this archive (%s).
ru: %s Ошибка: ваша квота свободного места слишком мала (%s) для загрузки данного архива (%s).

en: You can get more quota here
ru: Вы можете увеличить квоту здесь

en: Current use:
ru: Текущее использование:

en: Get more quota
ru: Увеличить квоту

en: Refresh current status
ru: Обновить статус

en: Allow download
ru: Разрешить загрузку

en: Without this permission, you cannot directly download or restore using UpdraftPlus, and will instead need to visit the AWS website.
ru: Без этого разрешения вы не сможете напрямую закачивать или восстанавливать резервную копию при помощи UpdraftPlus, вместо этого вам придется производить вышеуказанные действия через сайт AWS.

en: Allow deletion
ru: Разрешить удаление

en: Without this permission, UpdraftPlus cannot delete backups - you should also set your 'retain' settings very high to prevent seeing deletion errors.
ru: Без этого разрешения UpdraftPlus не сможет удалять резервные копии. Также вам необходимо будет установить настройки сохранений на очень высокий уровень для того чтобы не наблюдать ошибки удаления.

en: The zip engine returned the message: %s.
ru: Процессор zip ответил следующим сообщением: %s

en: Delete failed:
ru: Не удалось удалить:

en: You should check that the remote site is online, not firewalled, does not have security modules that may be blocking access, has UpdraftPlus version %s or later active and that the keys have been entered correctly.
ru: Вы должны убедиться что удалённый сайт находится в онлайн, не защищен фаерволом, не имеет модулей безопасности, которые могут блокировать доступ, имеет UpdraftPlus версии %s или выше, который активирован, а также все ключи введены верно.

en: If sending directly from site to site does not work for you, then there are three other methods - please try one of these instead.
ru: Если отправка данных напрямую с сайта на сайт не работает в вашем случае, есть ещё три способа - попробуйте один из них.

en: Creating...
ru: Создание...

en: Please give this key a name (e.g. indicate the site it is for):
ru: Пожалуйста, присвойте этому ключу название (напр. сайт для которого он):

en: key name
ru: имя ключа

en: Deleting...
ru: Удаление...

en: Testing connection...
ru: Проверка соединения...

en: This backup set was not known by UpdraftPlus to be created by the current WordPress installation, but was either found in remote storage, or was sent from a remote site.
ru: UpdraftPlus определил эту резервную копию как не принадлежащую текущей установке WordPress, она либо получена из удаленного хранилища, либо отправлена с другого сайта.

en: You should make sure that this really is a backup set intended for use on this website, before you restore (rather than a backup set of an unrelated website).
ru: Прежде чем произвести восстановление данной резервной копии, вы должны определить, предназначена ли она для этого сайта (и не является ли копией для другого сайта).

en: This makes time-outs much more likely. You are recommended to turn safe_mode off, or to restore only one entity at a time, <a href="https://updraftplus.com/faqs/i-want-to-restore-but-have-either-cannot-or-have-failed-to-do-so-from-the-wp-admin-console/">or to restore manually</a>.
ru: Судя по всему это вызывает таймауты. Рекомендуется отключить safe_mode, или восстанавливать только одну часть за раз. Или же вы можете произвести восстановление <a href="https://updraftplus.com/faqs/i-want-to-restore-but-have-either-cannot-or-have-failed-to-do-so-from-the-wp-admin-console/">вручную (ссылка)</a>.

en: Backup sent to remote site - not available for download.
ru: Резервная копия отправлена на удалённый сайт - скачать нельзя.

en: Site
ru: Сайт

en: (backup set imported from remote location)
ru: (резервная копия импортирована из удаленного расположения)

en: This storage method does not allow downloading
ru: Выбранный способ хранения не позволяет произвести закачку

en: Backup made by %s
ru: Резервная копия создана %s

en: This site has no backups to restore from yet.
ru: Этот сайт пока не имеет резервных копий для восстановления.

en: Restore an existing backup set onto this site
ru: Восстановить существующую резервную копию на этом сайте

en: Backup data will be sent to:
ru: Резервная копия будет отправлена сюда:

en: site not found
ru: Сайт не найден

en: The site URL you are sending to (%s) looks like a local development website. If you are sending from an external network, it is likely that a firewall will be blocking this.
ru: URL сайта на который вы пытаетесь произвести отправку (%s) выглядит как локальная версия. Если вы производите отправку из внешней сети - скорее всего файервол блокирует это действие.

en: Also send this backup to the active remote storage locations
ru: Дополнительно отправить эту резервную копию в активные удалённые хранилища

en: A key with this name already exists; you must use a unique name.
ru: Ключ с таким именем уже существует; вы должны выбрать уникальное имя.

en: Key created successfully.
ru: Ключ создан успешно

en: You must copy and paste this key now - it cannot be shown again.
ru: Вы должны скопировать себе этот ключ сейчас - потом его нельзя будет отобразить здесь заново.

en: Keys for this site are created in the section below the one you just pressed in.
ru: Ключи для этого сайта создаются в разделе под тем, который вы только что выбрали.

en: So, to get the key for the remote site, open the 'Migrate' window on that site, scroll down, and you can create one there.
ru: Для того чтобы получить ключ для удалённого сайта, откройте вкладку 'Перенос' на этом сайте, прокрутите вниз и там вы сможете создать ключ.

en: To allow another site to send a backup to this site, create a key, and then press the 'Migrate' button on the sending site, and copy-and-paste the key there.
ru: Для того чтобы разрешить другому сайту отправлять резервную копию на этот, создайте ключ, а затем нажмите кнопку 'Перенос' на сайте, с которого будет производиться отправка, и затем скопируйте ключ сюда.

en: Your new key:
ru: Ваш новый ключ:

en: No keys to allow remote sites to connect have yet been created.
ru: Ключи, позволяющие подключение для удалённых сайтов, пока не создавались.

en: Existing keys
ru: Существующие ключи

en: FTP server
ru: FTP сервер

en: FTP login
ru: Логин FTP

en: FTP password
ru: Пароль FTP

en: Remote path
ru: Удаленный путь

en: Passive mode
ru: Пассивный режим

en: Almost all FTP servers will want passive mode; but if you need active mode, then uncheck this.
ru: Почти все серверы FTP работают в пассивном режиме. Но если вам необходим активный режим - снимите выбор с этого пункта.

en: key
ru: ключ

en: The entered key was the wrong length - please try again.
ru: Введенный ключ имеет неверную длину - попробуйте еще раз.

en: The entered key was corrupt - please try again.
ru: Введенный ключ поврежден - попробуйте еще раз.

en: The entered key does not belong to a remote site (it belongs to this one).
ru: Введенный ключ не принадлежит удалённому сайту (он принадлежит этому).

en: The key was successfully added.
ru: Ключ успешно добавлен.

en: It is for sending backups to the following site:
ru: Для отправки резервных копий на следующий сайт:

en: No receiving sites have yet been added.
ru: Сайты получающие резервные копии пока не добавлены.

en: Send to site:
ru: Отправить на сайт:

en: Send
ru: Отправить

en: Or, send a backup to another site
ru: Или отправить резервную копию на другой сайт

en: To add a site as a destination for sending to, enter that site's key below.
ru: Для того чтобы добавить этот сайт в качестве получателя резервных копий, введите ключ от него ниже.

en: How do I get a site's key?
ru: Как я могу получить ключ сайта?

en: Paste key here
ru: Вставьте ключ сюда

en: Or, receive a backup from a remote site
ru: Или получить резервную копию от удаленного сайта

en: Adding...
ru: Добавление...

en: Add site
ru: Добавить сайт

en: A "migration" is ultimately the same as a restoration - but using backup archives that you import from another site.
ru: "Перенос" - это практически то же самое что и восстановление, разница только в том что используется резервная копия, импортированная с другого сайта.

en: The UpdraftPlus Migrator modifies the restoration operation appropriately, to fit the backup data to the new site.
ru: Перенос UpdraftPlus настраивает процесс восстановления соответствующим образом для того чтобы правильно распределить данные резервной копии на новом сайте.

en: To use this backup, your database server needs to support the %s character set.
ru: Для того чтобы использовать данную резервную копию ваш сервер базы данных должен поддерживать набор символов %s.

en: Claim not granted - perhaps you have already used this purchase somewhere else, or your paid period for downloading from updraftplus.com has expired?
ru: Запрос не подтвержден - возможно вы уже использовали эту покупку в другом месте, либо оплаченный вами период на загрузку с updraftplus.com закончился?

en: Go here to re-enter your password.
ru: Здесь вы можете заново ввести свой пароль.

en: If you have forgotten your password
ru: Если вы забыли ваш пароль

en: go here to change your password on updraftplus.com.
ru: перейдите сюда для того чтобы сменить ваш пароль на updraftplus.com.

en: To import a backup set, go to the "Existing Backups" tab
ru: Для того чтобы импортировать резервную копию перейдите во вкладку "Существующие РК"

en: After pressing this button, you will be given the option to choose which components you wish to migrate
ru: После нажатия этой кнопки у вас будет возможность выбрать какие компоненты вы хотели бы перенести

en: You have made changes to your settings, and not saved.
ru: Вы изменили настройки, но не произвели сохранение.

en: To remove the block, please go here.
ru: Для того чтобы удалить блок, перейдите сюда.

en: configure it here
ru: настроить здесь

en: Please re-authorize the connection to your %s account.
ru: Пожалуйста переавторизуйте ваше соединение с аккаунтом %s.

en: %s authorisation failed:
ru: %s не удалось авторизоваться

en: Microsoft OneDrive is not compatible with sites hosted on a localhost or 127.0.0.1 URL - their developer console forbids these (current URL is: %s).
ru: Microsoft OneDrive не совместим с сайтами размещёнными на localhost или 127.0.0.1 URL - их консоль разработчика запрещает это (текущий URL: %s).

en: You must add the following as the authorised redirect URI in your OneDrive console (under "API Settings") when asked
ru: Вы должны добавить следующее значение в качестве URI авторизованного редиректа в вашей консоли OneDrive (в разделе "Настройки API")

en: Create OneDrive credentials in your OneDrive developer console.
ru: Создайте реквизиты доступа в вашей консоли разработчика OneDrive.

en: For longer help, including screenshots, follow this link.
ru: Для более подробной инструкции со скриншотами пройдите по этой ссылке.

en: If OneDrive later shows you the message "unauthorized_client", then you did not enter a valid client ID here.
ru: Если OneDrive отображает сообщение "unauthorized_client", это означает что вы ввели здесь неправильный ID.

en: N.B. %s is not case-sensitive.
ru: Напр. %s не чувствителен к регистру.

en: US Government West (restricted)
ru: US Government West (запрещен)

en: S3 bucket
ru: контейнер S3

en: You are now using a IAM user account to access your bucket.
ru: Теперь вы используете аккаунт пользователя IAM для доступа к вашему контейнеру.

en: Do remember to save your settings.
ru: Не забудьте сохранить ваши настройки.

en: Uploads path (%s) has changed during a migration - resetting (to: %s)
ru: Адрес загрузок (%s) изменился в процессе переноса - сброс (на: %s)

en: UpdraftPlus news, high-quality training materials for WordPress developers and site-owners, and general WordPress news. You can de-subscribe at any time.
ru: Новости UpdraftPlus, полезные учебные материалы по WordPress для разработчиков и админимстраторов сайтов, общие новости WordPress. Вы можете отменить подписку в любой момент.

en: For personal support, the ability to copy sites, more storage destinations, encrypted backups for security, multiple backup destinations, better reporting, no adverts and plenty more, take a look at the premium version of UpdraftPlus - the world’s most popular backup plugin.
ru: Для персональной поддержки, а также возможности копировать сайты, большего количества вариантов хранения, шифрования резервных копий и более детальных отчётов, а также отсутствия рекламы и многих других полезных вещей - обратите внимание на Premium версию UpdraftPlus - самого популярного в мире плагина для резервного копирования.

en: To create a new IAM sub-user and access key that has access only to this bucket, use this add-on.
ru: Для того чтобы создать нового под-пользователя IAM и ключ доступа который будет иметь доступ только к данному контейнеру воспользуйтесь этим дополнением.

en: If you have an AWS admin user, then you can use this wizard to quickly create a new AWS (IAM) user with access to only this bucket (rather than your whole account)
ru: Если у вас есть пользователь-администратор AWS, то вы можете использовать этот мастер для того чтобы быстро создать нового пользователя AWS (IAM) с доступом только к этому контейнеру (а не ко всей учётной записи)

en: You need to enter an admin access key
ru: Вам необходимо ввести ключ доступа администратора

en: You need to enter an admin secret key
ru: Вам необходимо ввести секретный ключ администратора

en: You need to enter a new IAM username
ru: Вам нужно ввести новое имя пользователя IAM

en: You need to enter a bucket
ru: Вам нужно ввести контейнер

en: Cannot create new AWS user, since the old AWS toolkit is being used.
ru: Не удалось создать нового пользователя AWS, так как был использован старый toolkit AWS.

en: AWS authentication failed
ru: Авторизация AWS не удалась

en: Failure: We could not successfully access or create such a bucket. Please check your access credentials, and if those are correct then try another bucket name (as another AWS user may already have taken your name).
ru: Ошибка: Не удалось получить доступ или создать контейнер. Пожалуйста, проверьте реквизиты доступа, и в случае если они правильные - попробуйте использовать другое название контейнера (возможно что другой пользователь AWS уже выбранное вами имя).

en: Conflict: that user already exists
ru: Конфликт: такой пользователь уже существует

en: IAM operation failed (%s)
ru: Ошибка IAM (%s)

en: Failed to create user Access Key
ru: Ну удалось создать ключ доступа пользователя

en: Operation to create user Access Key failed
ru: В процессе создания ключа пользователя произошла ошибка

en: Failed to apply User Policy
ru: Не удалось применить настройки прав к пользователю

en: Access Key: %s
ru: Ключ доступа: %s

en: Secret Key: %s
ru: Секретный ключ: %s

en: Create new IAM user and S3 bucket
ru: Создать нового пользователя IAM и контейнер S3

en: Enter your administrative Amazon S3 access/secret keys (this needs to be a key pair with enough rights to create new users and buckets), and a new (unique) username for the new user and a bucket name.
ru: Введите ваши административные ключ доступа и секретный ключ Amazon S3 (необходимо чтобы введенные реквизиты имели достаточно прав для создания новых пользователей и контейнеров) а также новое (уникальное) имя пользователя для нового пользователя и название контейнера.

en: These will be used to create a new user and key pair with an IAM policy attached which will only allow it to access the indicated bucket.
ru: Эти данные будут использованы для создания нового пользователя и пары ключей, которые будут в соответствии с настройками IAM иметь доступ только к данному контейнеру.

en: Then, these lower-powered access credentials can be used, instead of storing your administrative keys.
ru: После чего, эти реквизиты доступа с меньшими правами могут быть использованы вместо ваших административных ключей.

en: Admin access key
ru: Ключ доступа Администратора

en: Admin secret key
ru: Секретный ключ Администратора

en: New IAM username
ru: Новое имя пользователя IAM

en: S3 storage region
ru: регион хранилища S3

en: US Standard (default)
ru: US Standard (по-умолчанию)

en: UpdraftPlus.com has responded with 'Access Denied'.
ru: UpdraftPlus.com выдал ответ 'Доступ Запрещен'.

en: It appears that your web server's IP Address (%s) is blocked.
ru: Похоже что IP вашего сервера (%s) заблокирован.

en: This most likely means that you share a webserver with a hacked website that has been used in previous attacks.
ru: Скорее всего это означает что с вами на одном сервере находился сайт который был ранее взломан и использовался для атак.

en: Update cancelled - reload page to try again.
ru: Обновление отменено - перезагрузите страницу для того чтобы попытаться ещё раз.

en: Dismiss (for %s months)
ru: Отложить (на %s месяц(-ев))

en: Thank you for backing up with UpdraftPlus!
ru: Благодарим вас за пользование UpdraftPlus!

en: Free Newsletter
ru: Бесплатная Новостная рассылка

en: Follow this link to sign up.
ru: Для того чтобы подписаться проследуйте по этой ссылке.

en: Compare with the free version
ru: Сравнить с бесплатной версией

en: Go to the shop.
ru: Перейти в магазин.

en: More Quality Plugins
ru: Больше качественных плагинов

en: Free two-factor security plugin
ru: Бесплатный плагин двухфакторной авторизации

en: Premium WooCommerce plugins
ru: Premium Плагины WooCommerce

en: Follow this link to sign up for the UpdraftPlus newsletter.
ru: Следуйте по этой ссылке чтобы подписаться на новостную рассылку UpdraftPlus.

en: Newsletter sign-up
ru: Подписаться на Новости

en: If you have made a purchase from UpdraftPlus.Com, then follow this link to the instructions to install your purchase.
ru: Если вы совершали покупку на UpdraftPlus.com - следуйте по этой ссылке для того, чтобы получить инструкцию по установке приобретенных компонентов.

en: The first step is to de-install the free version.
ru: Первый шаг - удалить бесплатную версию.

en: No backup has been completed
ru: Нет завершенных резервный копий

en: (at same time as files backup)
ru: (одновременно с созданием резервной копии файлов)

en: WebDAV, Copy.Com, SFTP/SCP, encrypted FTP
ru: WebDAV, Copy.Com, SFTP/SCP, шифрованный FTP

en: Backup extra files and databases
ru: Сделать резервную копию дополнительных файлов и баз данных

en: Migrate / clone (i.e. copy) websites
ru: Миграция / клонирование (напр. копирование) сайтов

en: Basic email reporting
ru: Базовое уведомление по e-mail

en: Advanced reporting features
ru: Дополнительные функции уведомлений

en: Automatic backup when updating WP/plugins/themes
ru: Автоматическое резервное копирование при обновлении WordPress/плагинов/шаблонов

en: Send backups to multiple remote destinations
ru: Отправлять резервные копии на несколько удаленных адресов

en: Database encryption
ru: Шифрование базы данных

en: Restore backups from other plugins
ru: Восстановление резервных копий других плагинов

en: Scheduled backups
ru: Запланированные резервные копии

en: Fix backup time
ru: Исправление времени резервного копирования

en: Network/Multisite support
ru: Поддержка Сети/Мультисайтов

en: Lock settings access
ru: Блокировка доступа к настройкам

en: Personal support
ru: Персональная поддержка

en: You are currently using the free version of UpdraftPlus from wordpress.org.
ru: В данный момент вы используете бесплатную версию UpdraftPlus с wordpress.org

en: Get UpdraftPlus Premium
ru: Купить UpdraftPlus Premium

en: Full feature list
ru: Полный список функций

en: Pre-sales FAQs
ru: ЧаВо перед покупкой

en: Ask a pre-sales question
ru: Задать вопрос перед покупкой

en: Get it from
ru: Получить с

en: Buy It Now!
ru: Купить сейчас!

en: Backup WordPress files and database
ru: Создание резервной копии WordPress и базы данных

en: Translated into over %s languages
ru: Переведён на более чем %s языков

en: Restore from backup
ru: Восстановление из резервной копии

en: Backup to remote storage
ru: Резервное копирование в удалённое хранилище

en: You did not select any components to restore. Please select at least one, and then try again.
ru: Вы не выбрали компоненты для восстановления. Пожалуйста, выберите хотя бы один компонент и попытайтесь снова.

[ctx: Uploader: Drop backup files here - or - Select Files]
en: or
ru: или

[ctx: Uploader: Drop db.gz.crypt files here to upload them for decryption - or - Select Files]
en: or
ru: или

en: %s Error: Failed to initialise
ru: %s Ошибка: Не удалось инициализировать

en: Backup (where relevant) plugins, themes and the WordPress database with UpdraftPlus before updating
ru: Создавать (при необходимости) резервную копию плагинов, тем и базы данных WordPress, при помощи UpdraftPlus перед обновлением

[ctx: The user is being told the number of times an error has happened, e.g. An error (27) occurred]
en: An error (%s) occurred:
ru: Произошло (%s) ошибок:

[ctx: i.e. Non-automatic]
en: Manual
ru: Ручное

en: Check this box to have a basic report sent to
ru: Выберите это поле для того чтобы базовый отчет был отправлен на

en: your site's admin address
ru: адрес админ панели вашего сайта

[ctx: Keystone and swauth are technical terms which cannot be translated]
en: This needs to be a v2 (Keystone) authentication URI; v1 (Swauth) is not supported.
ru: Это должен быть URI аутентификации v2 (Keystone). v1 (Swauth) не поддерживается.

[ctx: "tenant" is a term used with OpenStack storage - Google for "OpenStack tenant" to get more help on its meaning]
en: tenant
ru: группа пользователей OpenStack

en: Resuming partial uploads is supported for SFTP, but not for SCP. Thus, if using SCP then you will need to ensure that your webserver allows PHP processes to run long enough to upload your largest backup file.
ru: Возобновление загрузок поддерживается SFTP, но не поддерживается SCP. Поэтому, при использовании SCP убедитесь что ваш сервер позволяет процессам PHP работать достаточно долго для того чтобы загрузить ваш самый большой файл резервной копии.

[ctx: Do not translate BEGIN RSA PRIVATE KEY. PCKS1, XML, PEM and PuTTY are also technical acronyms which should not be translated.]
en: PKCS1 (PEM header: BEGIN RSA PRIVATE KEY), XML and PuTTY format keys are accepted.
ru: PKCS1 (PEM header: BEGIN RSA PRIVATE KEY), поддерживаются форматы ключей XML и PuTTY.

en: Any other file/directory on your server that you wish to back up
ru: Любой другой файл/директория на вашем сервере который вы желаете включить в резервную копию

en: Change Lock Settings
ru: Изменить настройки блокировки

en: Clearing cached pages (%s)...
ru: Очистка кэша страниц (%s)...

en: Create table failed - probably because there is no permission to drop tables and the table already exists; will continue
ru: Не удалось создать таблицу - возможно это произошло потому что отсутствует разрешение на удаление таблиц, а таблица уже существует; продолжаю

en: For even more features and personal support, check out
ru: Для ещё большего количества функций и персональной техподдержки, обратите внимание на

en: Note that after you have claimed your add-ons, you can remove your password (but not the email address) from the settings below, without affecting this site's access to updates.
ru: Примечание: после того как вы получили ваши дополнения, вы можете стереть ваш пароль (но не адрес электронной почты) из поля настроек ниже, при этом доступ к обновлениям останется.

en: (learn more about this significant option)
ru: (узнать больше об этом важном параметре)

en: The admin password has now been removed.
ru: Пароль администратора был удалён.

en: An admin password has been set.
ru: Пароль администратора установлен.

en: The admin password has been changed.
ru: Пароль администратора был изменён.

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Lock access to the UpdraftPlus settings page
ru: Заблокировать доступ к настройкам UpdraftPlus

en: Please make sure that you have made a note of the password!
ru: Пожалуйста убедитесь в том что вы записали (чтобы не забыть) пароль!

en: 1 hour
ru: 1 час

en: %s hours
ru: %s часа(-ов)

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: %s weeks
ru: %s недель

en: Require password again after
ru: Заново требовать пароль в последствии

en: Support URL
ru: URL техподдержки

en: Anyone seeing the lock screen will be shown this URL for support - enter a website address or an email address.
ru: Каждый кто увидит экран блокировки будет видеть данный URL техподдержки - введите адрес сайта или адрес e-mail.

en: Otherwise, the default link will be shown.
ru: В противном случае будет отображена ссылка по-умолчанию.

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Password incorrect
ru: Пароль неверный

en: To access the UpdraftPlus settings, please enter your unlock password
ru: Для доступа к настройкам UpdraftPlus, пожалуйста введите ваш пароль для разблокировки

en: For unlocking support, please contact whoever manages UpdraftPlus for you.
ru: Для помощи в разблокировке свяжитесь с теми, кто поддерживает UpdraftPlus для вас.

en: WordPress core (only)
ru: Ядро WordPress (только)

en: Automatic backup before update
ru: Автоматическое резервное копирование перед обновлением

en: Database decryption phrase
ru: Фраза (Ключ) для шифровки базы данных

en: A zip error occurred
ru: Произошла ошибка при работе с zip архивом

en: your web hosting account appears to be full; please see: %s
ru: похоже что на вашем сервере (хостинге) нет свободного места; пожалуйста ознакомьтесь: %s

en: check your log for more details.
ru: проверьте ваш лог для того чтобы узнать больше подробностей.

en: Error: unexpected file read fail
ru: Ошибка: неожиданная ошибка при чтении файла

en: Backup label:
ru: Подпись резервной копии:

en: The 'Backup Now' button is disabled as your backup directory is not writable (go to the 'Settings' tab and find the relevant option).
ru: Кнопка "Создать РК Сейчас" отключена, т.к. директория, указанная для резервного копирования недоступна для записи (перейдите во вкладку "Настройки" и найдите соответствующую опцию).

en: Upload files into UpdraftPlus.
ru: Файлы загруженные в UpdraftPlus.

en: For the ability to lock access to UpdraftPlus settings with a password, upgrade to UpdraftPlus Premium.
ru: Для того чтобы иметь возможность заблокировать доступ к настройкам UpdraftPlus паролем - обновитесь до версии UpdraftPlus Premium.

en: incremental backup; base backup: %s
ru: добавочная резервная копия; базовая резервная копия: %s

en: and retain this many scheduled backups
ru: и накапливает множество запланированных резервных копий

en: Backup date
ru: Дата резервного копирования

en: Backup data (click to download)
ru: Данные резервной копии (нажмите чтобы скачать)

en: View Log
ru: Посмотреть лог

en: API Key
ru: Ключ API

en: API Secret
ru: Пароль API

en: (case-sensitive)
ru: (чувствителен к регистру)

en: N.B. Copy is case-sensitive.
ru: Напр. слово Copy чувствительно к регистру.

en: Your label for this backup (optional)
ru: Ваша подпись к этой резервной копии (опционально)

en: %s does not allow authorisation of sites hosted on direct IP addresses. You will need to change your site's address (%s) before you can use %s for storage.
ru: %s запрещает авторизацию сайтов размещенных на прямых IP адресах. Вам необходимо сменить адрес своего сайта (%s) прежде чем вы сможете использовать %s для хранения.

en: You need to supply both an email address and a password
ru: Вам необходимо указать и e-mail и пароль

en: Your email address was valid, but your password was not recognised by UpdraftPlus.Com.
ru: Вы введи корректный адрес email, но ваш UpdraftPlus.com не может опознать ваш пароль

en: You entered an email address that was not recognised by UpdraftPlus.Com
ru: Введенный вами адрес email не опознан UpdraftPlus.com

en: To proceed, press 'Backup Now'. Then, watch the 'Last Log Message' field for activity.
ru: Чтобы продолжить, нажмите 'Создать РК'. После чего смотрите поле 'Последнее сообщение журнала/лога на предмет активности.

en: Your backup is of a WordPress multisite install; but this site is not. Only the first site of the network will be accessible.
ru: Ваша резервная копия является резервной копии мультисайтовой установки Wordpress. Однако данный сайт не является мультисайтовой установкой. В связи с этим будет доступен только первый сайт из сети сайтов.

en: If you want to restore a multisite backup, you should first set up your WordPress installation as a multisite.
ru: Если вы хотите восстановить резервную копию мультисайтовой установки, вы должны сперва настроить ваш WordPress как мультисайтовую установку.

en: already done
ru: уже готово

en: Search and replacing table:
ru: Таблица поиска/замены:

en: skipped (not in list)
ru: пропущено (не в списке)

en: Rows per batch
ru: Строк на пакет

en: These tables only
ru: Только данные таблицы

en: Enter a comma-separated list; otherwise, leave blank for all tables.
ru: Введите в виде списка разделенного запятыми; в противном случае оставьте поля пустыми для всех таблиц.

en: To get your credentials, log in at the %s developer portal.
ru: Для того чтобы получить данные вашей учетной записи, авторизуйтесь на портале для разработчиков %s.

en: You have not yet connected with your UpdraftPlus.Com account.
ru: Вы пока еще не подключили ваш аккаунт UpdraftPlus.com.

en: You need to connect to receive future updates to UpdraftPlus.
ru: Вам нужно подключить ваш аккаунт для того чтобы получать будущие обновления UpdraftPlus.

en: The site in this backup was running on a webserver with version %s of %s.
ru: Сайт из данной резервной копии ранее работал на сервере с версией %s %s.

en: This is significantly newer than the server which you are now restoring onto (version %s).
ru: Данный сервер значительно более новый чем тот на который вы производите восстановление резервной копии в данный момент (версия %s).

en: You should only proceed if you cannot update the current server and are confident (or willing to risk) that your plugins/themes/etc. are compatible with the older %s version.
ru: Вам стоит продолжать только в том случае если вы не имеете возможности обновить текущий сервер и уверены (или готовы пойти на риск) в том что ваши плагины/темы/итд. совместимы со старой версией %s.

en: Any support requests to do with %s should be raised with your web hosting company.
ru: Любые запросы в техподдержку, связанные с %s, должны быть адресованы вашему хостинг провайдеру.

en: UpdraftPlus is on social media - check us out here:
ru: UpdraftPlus теперь имеет группы в соцсетях - вы можете найти нас здесь:

en: Why am I seeing this?
ru: Почему я это вижу?

en: Press here to look inside your UpdraftPlus directory (in your web hosting space) for any new backup sets that you have uploaded.
ru: Нажмите сюда для того чтобы произвести поиск недавно загруженных вами резервных копий в директории UpdraftPlus на вашем хостинге.

en: The location of this directory is set in the expert settings, in the Settings tab.
ru: Местоположение данной директории задаётся в экспертных настройках, во вкладке Настройки.

en: Start backup
ru: Начать резервное копирование

en: You are using the %s webserver, but do not seem to have the %s module loaded.
ru: Вы используете сервер %s, но при этом у вас отсутствует/не загружен модуль %s.

en: You will need to consult with your web hosting provider to find out how to set permissions for a WordPress plugin to write to the directory.
ru: Вам необходимо проконсультироваться с вашим хостинг провайдером для того чтобы узнать как установить права на запись в директорию для плагина Wordpress.

en: Unless you have a problem, you can completely ignore everything here.
ru: В случае если у вас нет никаких проблем, можете полностью проигнорировать всё написанное здесь.

en: You will find more information about this in the Settings section.
ru: Вы найдете больше информации об этом в разделе Настройки.

en: This file could not be uploaded
ru: Данный файл не может быть загружен

en: Was this a backup created by a different backup plugin? If so, then you might first need to rename it so that it can be recognised - please follow this link.
ru: Эта резервная копия была создана другим плагином? Если так,то вам может понадобиться переименовать её, чтобы она могла быть распознана - пожалуйста, проследуйте по ссылке.

en: Supported backup plugins: %s
ru: Поддерживаемые плагины: %s

en: Tell me more about incremental backups
ru: Расскажите мне больше про добавочное резервное копирование.

en: Memory limit
ru: Лимит памяти

en: restoration
ru: восстановление

en: Table to be implicitly dropped: %s
ru: Таблица, которая будет удалена при необходимости: %s

en: Full backup
ru: Полное резервное копирование

en: Incremental
ru: Добавочный

en: Backup succeeded
ru: Резервное копирование выполнено успешно

en: (view log...)
ru: (просмотреть лог...)

en: now proceeding with the updates...
ru: обрабатываются обновления...

en: Every %s hours
ru: Каждый(-е) %s час(-ов)

en: search and replace
ru: найти и заменить

en: search term
ru: условие поиска

en: Search / replace database
ru: Найти / заменить базу данных

en: Search for
ru: Искать

en: Replace with
ru: Заменить на

en: This can easily destroy your site; so, use it with care!
ru: Это легко может испортить ваш сайт; пользуйтесь осторожно!

en: A search/replace cannot be undone - are you sure you want to do this?
ru: Поиск и замена не могут быть отменены - вы уверены, что хотите сделать это?

en: Go
ru: Вперёд

en: Too many database errors have occurred - aborting
ru: Произошло слишком много ошибок базы данных - отмена

en: read more at %s
ru: прочесть больше на %s

en: Email reports created by UpdraftPlus (free edition) bring you the latest UpdraftPlus.com news
ru: Электронная почта, сгенерированная бесплатной версией UpdraftPlus, включает в себя последние новости UpdraftPlus.com

en: N.B. If you install UpdraftPlus on several WordPress sites, then you cannot re-use your project; you must create a new one from your Google API console for each site.
ru: N.B. Если вы устанавливаете UpdraftPlus на нескольких сайтах WordPress, тогда вы не можете повторно использовать ваш проект; вы должны создать новый с помощью консоли Google API для каждого сайта.

en: You have not yet made any backups.
ru: Вы ещё не сделали ни одной резервной копии.

en: Database Options
ru: Настройки базы данных

en: The buttons below will immediately execute a backup run, independently of WordPress's scheduler. If these work whilst your scheduled backups do absolutely nothing (i.e. not even produce a log file), then it means that your scheduler is broken.
ru: Кнопки ниже немедленно запустят выполнение резервного копирования, независимо от планировщика WordPress. Если это не приведет ни к каким результатам (напр. не будет создан даже лог-файл), это означает что ваш планировщик поврежден.

en: %s (%s used)
ru: %s (%s использовано)

en: Plugins for debugging:
ru: Плагины для поиска ошибок:

en: Free disk space in account:
ru: Свободное место в учетной записи:

en: Current Status
ru: Текущий статус

en: Existing Backups
ru: Существующие резервные копии

en: This button is disabled because your backup directory is not writable (see the settings).
ru: Эта кнопка неактивна по причине того, что запись в директорию резервного копирования не возможна (проверьте настройки).

en: Welcome to UpdraftPlus!
ru: Добро пожаловать в UpdraftPlus!

en: To make a backup, just press the Backup Now button.
ru: Чтобы сделать резервную копию просто нажмите на кнопку Backup Now.

en: To change any of the default settings of what is backed up, to configure scheduled backups, to send your backups to remote storage (recommended), and more, go to the settings tab.
ru: Для того чтобы изменить любые из настроек резервного копирования по умолчанию, настроить резервное копирование по расписанию, отправить свои резервные копии в удалённое хранилище (рекомендовано), и прочее - перейдите на вкладку настроек.

en: If you enter text here, it is used to encrypt database backups (Rijndael). <strong>Do make a separate record of it and do not lose it, or all your backups <em>will</em> be useless.</strong> This is also the key used to decrypt backups from this admin interface (so if you change it, then automatic decryption will not work until you change it back).
ru: Введённый сюда текст будет использован для шифрования резервных копий
    (по алгоритму Rijndael). <strong>Запомните его и, если записали, не теряйте,
    иначе вы <em>не сможете восстановить ваши резервные копии.</em></strong> Этот текст-ключ также используется для дешифровки резервных копий через интерфейс админ-панели (поэтому если вы измените его, автоматическая дешифровка не сработает до тех пор, пока вы не смените его обратно).

en: Table prefix
ru: Префикс таблиц

en: Test connection...
ru: Проверка соединения...

en: Testing...
ru: Проверка...

en: Backup non-WordPress tables contained in the same database as WordPress
ru: Создавать резервную копию таблиц не принадлежащих Wordpress, находящихся в базе данных используемой Wordpress

en: If your database includes extra tables that are not part of this WordPress site (you will know if this is the case), then activate this option to also back them up.
ru: Если ваша база данных содержит дополнительные таблицы которые не имеют отношения к WordPress (вы поймете если это так), активируйте данную опцию для того чтобы добавить их в резервную копию.

en: Add an external database to backup...
ru: Добавить внешнюю базу данных к резервной копии...

en: Backup external database
ru: Создать резервную копию внешней базы данных

en: %s table(s) found.
ru: %s таблица(-ц) найдено.

en: %s total table(s) found; %s with the indicated prefix.
ru: %s всего таблиц; %s с заданным префиксом.

en: Connection succeeded.
ru: Соединение успешно.

en: Connection failed.
ru: Соединение установить не удалось.

en: This option will cause tables stored in the MySQL database which do not belong to WordPress (identified by their lacking the configured WordPress prefix, %s) to also be backed up.
ru: Данная настройка активирует резервное копирование таблиц не принадлежащих Wordpress (определяется отсутствием настроенного префикса Wordpress, %s) хранящихся в базе данных MySQL.

en: user
ru: пользователь

en: host
ru: хост

en: database name
ru: имя базы данных

en: database connection attempt failed
ru: попытка соединения с базой данных не удалась

en: External database (%s)
ru: Внешняя база данных (%s)

en: Follow this link to your Google API Console, and there activate the Drive API and create a Client ID in the API Access section.
ru: Перейдите по этой ссылке в вашу Консоль Google API, и активируйте Drive API, а затем создайте Client ID в разделе API Access.

en: failed to access parent folder
ru: не удалось получить доступ к родительской директории

en: However, subsequent access attempts failed:
ru: Однако, следующие попытки доступа провалились:

en: External database
ru: Внешняя база данных

en: This will also cause debugging output from all plugins to be shown upon this screen - please do not be surprised to see these.
ru: Также активирует показ на данном экране отладочных сообщений от всех плагинов - не удивляйтесь увидев их здесь.

en: Back up more databases
ru: Создать резервные копии большего количества баз данных

en: Don't want to be spied on? UpdraftPlus Premium can encrypt your database backup.
ru: Не хотите чтобы за вами шпионили? UpdraftPlus Premium может шифровать резервные копии вашей базы данных.

en: It can also backup external databases.
ru: А также создавать резервные копии внешних баз данных.

en: You can manually decrypt an encrypted database here.
ru: Здесь вы можете вручную расшифровать зашифрованную базу данных.

en: First, enter the decryption key
ru: Для начала, введите ключ шифрования

en: use UpdraftPlus Premium
ru: используйте UpdraftPlus Premium

en: Decryption failed. The database file is encrypted.
ru: Расшифровать не удалось. Файл базы данных зашифрован.

en: Only the WordPress database can be restored; you will need to deal with the external database manually.
ru: Восстановлению подлежат только базы данных Wordpress; с внешними базами данных вам придется работать вручную.

en: An error occurred on the first %s command - aborting run
ru: Произошла ошибка при выполнении первой команды %s - отмена запуска

en: database connection attempt failed.
ru: попытка соединения с базой данных не удалась.

en: Connection failed: check your access details, that the database server is up, and that the network connection is not firewalled.
ru: Соединение прервано: проверьте реквизиты доступа, удостоверьтесь что сервер с базой данных доступен, а также убедитесь что соединение с сетью не блокировано файерволом.

en: In %s, path names are case sensitive.
ru: В %s, названия путей чувствительны к регистру.

en: Warning: the database's home URL (%s) is different to what we expected (%s)
ru: Внимание: домашний URL базы данных (%s) отличается от того, что мы ожидали (%s)

en: You have not yet configured and saved your %s credentials
ru: Вы ещё не сконфигурировали и не сохранили свои учетные данные %s

en: After logging in, create a sandbox app. You can leave all of the questions for creating an app blank (except for the app's name).
ru: После того, как авторизуетесь, создайте приложение в песочнице. Вы можете оставить всё как есть для создания пустого приложения (кроме названия приложения).

en: Enter the path of the %s folder you wish to use here.
ru: Введите путь к %s папке, которую вы хотите использовать.

en: If the folder does not already exist, then it will be created.
ru: Если директория не существует она будет создана.

en: e.g. %s
ru: напр. %s

en: If you leave it blank, then the backup will be placed in the root of your %s
ru: Если вы оставите это поле пустым, то резервная копия будет помещёна в корень вашей %s

en: Follow this link for more information
ru: Проследуйте по ссылке чтобы узнать больше

en: Tenant
ru: Арендатор

en: Leave this blank, and a default will be chosen.
ru: Оставьте это поле пустым для того чтобы выбрать значение по умолчанию.

en: Container
ru: Контейнер

en: failed to list files
ru: не удалось получить список файлов

en: Failed to download
ru: Не удалось загрузить

en: Failed to download %s
ru: Не удалось скачать %s

en: Get your access credentials from your OpenStack Swift provider, and then pick a container name to use for storage. This container will be created for you if it does not already exist.
ru: Получите реквизиты доступа у своего провайдера OpenStack Swift, затем выберите название контейнера чтобы использовать для своего хранилища. Этот контейнер будет создан для вас, если он ещё не существует.

en: authentication URI
ru: URI для авторизации

en: Failed to upload %s
ru: Не удалось загрузить %s

en: Success:
ru: Успешно:

en: (You appear to be already authenticated).
ru: (Похоже, что вы уже вошли).

en: <strong>After</strong> you have saved your settings (by clicking 'Save Changes' below), then come back here once and click this link to complete authentication with %s.
ru: <strong>После</strong> того, как вы сохраните настройки (нажав «Сохранить настройки» ниже), зайдите сюда ещё раз и нажмите эту ссылку чтобы завершить авторизацию в %s.

en: Authenticate with %s
ru: Войти с %s

en: Error downloading remote file: Failed to download
ru: Ошибка при скачивании файла: Не удалось скачать

en: The %s object was not found
ru: Объект %s не найден

en: %s error - we accessed the container, but failed to create a file within it
ru: %s ошибка - мы получили доступ к контейнеру, но не смогли создать в нём файл

en: Region: %s
ru: Регион: %s

en: Could not access %s container
ru: Не можем принять контейнер %s

en: Account holder's name: %s.
ru: Имя владельца аккаунта: %s.

en: %s error - failed to access the container
ru: Ошибка %s - не удалось получить доступ к контейнеру

en: <strong>This is NOT a folder name</strong>.
ru: <strong>Это НЕ название директории</strong>.

en: It is an ID number internal to Google Drive
ru: Это номер ID, который используется внутри Google Drive

en: To be able to set a custom folder name, use UpdraftPlus Premium.
ru: Чтобы иметь возможность использовать своё название директории, используйте UpdraftPlus Premium.

en: Folder
ru: Директория

en: Name: %s.
ru: Название: %s.

en: %s download: failed: file not found
ru: Скачивание %s: не удалось: файл не найден

en: This remote storage method (%s) requires PHP %s or later.
ru: Этот метод удалённого хранилища (%s) требует PHP %s или позднее.

en: You will need to ask your web hosting company to upgrade.
ru: Вам придётся попросить вашего хостинг провайдера проапгрейдиться.

en: Your %s version: %s.
ru: Версия вашего %s: %s.

en: Google Drive list files: failed to access parent folder
ru: Просмотр файлов на Google Drive: не удалось получить доступ к родительской директории

en: Theme directory (%s) not found, but lower-case version exists; updating database option accordingly
ru: Директория тем (%s) не найдена, но её версия в нижнем регистре существует; обновляем настройку в БД соответственно

en: Fetch
ru: Получить

en: Call
ru: Вызвать

en: This feature requires %s version %s or later
ru: Эта функция требует %s версии %s или больше

en: Elegant themes theme builder plugin data detected: resetting temporary folder
ru: Обнаружена информация о построителе тем Elegant themes: очищаем папку временных файлов

en: Failed to unpack the archive
ru: Не удалось распаковать архив

en: %s files have been extracted
ru: %s файлов было извлечено

en: Error - failed to download the file
ru: Ошибка - не удалось скачать файл

en: Rescan local folder for new backup sets
ru: Пересканировать локальную директорию, чтобы найти новые наборы резервных копий

en: You should update UpdraftPlus to make sure that you have a version that has been tested for compatibility.
ru: Обновите UpdraftPlus, для того чтобы убедиться, что вы используете версию, которая была проверена на совместимость.

en: The installed version of UpdraftPlus Backup/Restore has not been tested on your version of WordPress (%s).
ru: Установленная версия UpdraftPlus Backup/Restore не была проверена на вашей версии WordPress (%s).

en: It has been tested up to version %s.
ru: Она была проверена вплоть до версии %s.

en: password/key
ru: пароль/ключ

en: SCP/SFTP password/key
ru: SCP/SFTP пароль/ключ

en: The key provided was not in a valid format, or was corrupt.
ru: Ключ, который Вы предоставили, имеет неправильный формат или был повреждён.

en: Your login may be either password or key-based - you only need to enter one, not both.
ru: Ваш логин может быть основан на ключе или пароле - вам нужно ввести что то одно, нет необходимости вводить и то и другое.

en: Key
ru: Ключ

en: Backup created by: %s.
ru: Резервная копия был создана: %s.

en: Files and database WordPress backup (created by %s)
ru: Резервная копия файлов и базы данных WordPress (создана %s)

en: Files backup (created by %s)
ru: Резервная копия файлов (создана %s)

en: unknown source
ru: неизвестный источник

en: Database (created by %s)
ru: База данных (Автор: %s)

en: Rescan remote storage
ru: Повторно сканировать удалённое хранилище

en: Upload backup files
ru: Загрузить файлы резервной копии

en: This backup was created by %s, and can be imported.
ru: Резервная копия была создана %s и может быть импортирована.

en: WordPress has a number (%d) of scheduled tasks which are overdue. Unless this is a development site, this probably means that the scheduler in your WordPress install is not working.
ru: В WordPress есть %d запланированных задач, которые были просрочены. В случае если Ваш сайт не в разработке, возможно это означает, что планировщик WordPress не работает.

en: Read this page for a guide to possible causes and how to fix it.
ru: Прочитайте эту страницу чтобы получить информацию о возможных причинах и способах их устранения.

en: This file does not appear to be an UpdraftPlus backup archive (such files are .zip or .gz files which have a name like: backup_(time)_(site name)_(code)_(type).(zip|gz)).
ru: Этот файл не является архивом с резервной копией UpdraftPlus (обычно файлы резервной  копии это архивы .zip или .gz c именем вида backup_(time)_(site name)_(code)_(type).(zip|gz)).

en: However, UpdraftPlus archives are standard zip/SQL files - so if you are sure that your file has the right format, then you can rename it to match that pattern.
ru: Впрочем, архивы UpdraftPlus это стандартные zip/SQL файлы - так что если вы уверены, что ваш файл имеет правильный формат, то Вы можете переименовать его так чтобы он соответствовал заданному шаблону.

en: If this is a backup created by a different backup plugin, then UpdraftPlus Premium may be able to help you.
ru: Если это резервная копия, созданная другим плагином резервного копирования, то, вероятно, UpdraftPlus Premium сможет вам помочь.

en: Backup created by unknown source (%s) - cannot be restored.
ru: Резервная копия создана неизвестным источником (%s) - восстановление не возможно.

en: The WordPress content folder (wp-content) was not found in this zip file.
ru: Папка с содержимым Wordpress (wp-content) не обнаружена в данном zip-архиве.

en: This version of UpdraftPlus does not know how to handle this type of foreign backup
ru: Данная версия UpdraftPlus не имеет информации о том, как работать с этим типом резервных копий.

en: %s returned an unexpected HTTP response: %s
ru: %s вернул непредусмотренный ответ HTTP: %s

en: The UpdraftPlus module for this file access method (%s) does not support listing files
ru: Модуль UpdraftPlus для этого метода доступа к файлам (%s) не поддерживает листинг файлов

en: No settings were found
ru: Настройки не найдены

en: One or more backups has been added from scanning remote storage; note that these backups will not be automatically deleted through the "retain" settings; if/when you wish to delete them then you must do so manually.
ru: Одна или более резервных копий были добавлены при сканировании удалённого хранилища; обратите внимание, что эти резервные копии не будут автоматически удалены при "сопоставлении" настроек с сохраненными; если/когда вы захотите удалить их - вам придётся сделать это вручную.

en: Rescanning remote and local storage for backup sets...
ru: Повторно сканируем удалённое и локальное хранилища в поисках наборов резервных копий.

en: (Read more)
ru: (Узнать больше)

en: Check this box to use Amazon's reduced redundancy storage and tariff
ru: Выберите эту опцию для того чтобы использовать хранилище с меньшей избыточностью (reduced redundancy) от Amazon с соответствующим тарифом

en: Reduced redundancy storage
ru: Хралилище с пониженной избыточностью

en: Adjusting multisite paths
ru: Настройка путей для нескольких сайтов

en: Log all messages to syslog (only server admins are likely to want this)
ru: Сохранять все сообщения в системный журнал (это может понадобиться только администраторам сервера)

en: Add another...
ru: Добавить другой...

en: No backup of directory: there was nothing found to back up
ru: Резервная копия или директория отсутствует: ничего не найдено для резервного копирования

en: Remove
ru: Удалить

en: Other %s FAQs.
ru: Другие %s ЧаВо.

en: Check this to receive more information and emails on the backup process - useful if something is going wrong.
ru: Поставьте галочку, чтобы получать больше информации и электронных
    писем во время резервного копирования — может пригодиться, если что-то
    пойдет не так.

en: If entering multiple files/directories, then separate them with commas. For entities at the top level, you can use a * at the start or end of the entry as a wildcard.
ru: Если вводите несколько файлов или директорий, разделяйте при помощи запятых. Для значений верхнего уровня можно использовать * в начале или конце в качестве маски.

en: Custom content type manager plugin data detected: clearing option cache
ru: Найдены данные дополнения менеджер нестандартного контента: очистка кэша настроек

en: encrypted FTP (explicit encryption)
ru: шифрованный FTP (explicit - шифрование)

en: Your web server's PHP installation has these functions disabled: %s.
ru: В вашей конфигурации PHP отключены следующие функции: %s.

en: Your hosting company must enable these functions before %s can work.
ru:  Ваш хостинг провайдер должен активировать данные функции для работы %s.

en: regular non-encrypted FTP
ru: обычный (незащищённый) FTP

en: encrypted FTP (implicit encryption)
ru: защищённый FTP  (implicit - шифрование)

en: Backup created by:
ru: Резервная копия создана:

en: Available to claim on this site
ru: Доступно для получения на этом сайте

en: To maintain your access to support, please renew.
ru: Для того чтобы продлить доступ к технической поддержке, пожалуйста продлите вашу подписку.

en: Your paid access to UpdraftPlus updates for %s add-ons on this site has expired.
ru: Ваша платная подписка на обновления UpdraftPlus для дополнения %s для данного сайта истёкла.

en: Your paid access to UpdraftPlus updates for %s of the %s add-ons on this site will soon expire.
ru: Ваша платная подписка на UpdraftPlus для обновления %s дополнений %s для данного сайта скоро истекает.

en: To retain your access, and maintain access to updates (including future features and compatibility with future WordPress releases) and support, please renew.
ru: Для того чтобы продлить доступ к обновлениям (включая новые функции и совместимость с последующими версиями WordPress) а также для получения доступа к техподдержке, пожалуйста продлите вашу подписку.

en: Your paid access to UpdraftPlus updates for this site will soon expire.
ru: Ваша платная подписка на обновления UpdraftPlus скоро истекает.

en: Your paid access to UpdraftPlus support has expired.
ru: Ваша платная подписка для доступа к техподдержке UpdraftPlus истекла.

en: To regain your access, please renew.
ru: Для того чтобы вновь получить доступ, пожалуйста продлите подписку.

en: Your paid access to UpdraftPlus support will soon expire.
ru: Ваша платная подписка для доступа к техподдержке UpdraftPlus скоро заканчивается.

en: Dismiss from main dashboard (for %s weeks)
ru: Скрыть из панели управления (на %s неделю(-ль))

en: Your paid access to UpdraftPlus updates for this site has expired. You will no longer receive updates to UpdraftPlus.
ru: Ваша платная подписка для доступа к обновлениям UpdraftPlus для данного сайта истекла. Вы больше не сможете получать обновления UpdraftPlus.

en: To regain access to updates (including future features and compatibility with future WordPress releases) and support, please renew.
ru: Для того чтобы возобновить доступ к обновлениям (включая новые функции и совместимость с последующими версиями WordPress) а также для доступа к техподдержке, пожалуйста продлите подписку.

en: The database file appears to have been compressed twice - probably the website you downloaded it from had a mis-configured webserver.
ru: Файл базы данных по всей видимости был сжат дважды - возможно сайт с которого Вы его скачали имеет проблемы с настройками сервера.

en: The attempt to undo the double-compression failed.
ru: Не удалось восстановить файл после двойного сжатия.

en: The attempt to undo the double-compression succeeded.
ru: Файл успешно восстановлен после двойного сжатия.

en: Constants
ru: Постоянные

en: Failed to open database file for reading:
ru: Не удалось открыть файл базы данных для чтения:

en: please wait for the rescheduled attempt
ru: пожалуйста дождитесь перенесённой попытки

en: No database tables found
ru: Не найдены таблицы базы данных

en: Note that warning messages are advisory - the backup process does not stop for them. Instead, they provide information that you might find useful, or that may indicate the source of a problem if the backup did not succeed.
ru: Обратите внимание что данные предупреждения носят рекомендательный характер - резервное копирование не прекращается из за них. В данном случае они отображаются только для того чтобы предоставить Вам полезную информацию, они также могут указать в чем проблема если резервное копирование завершится неудачно.

en: Database queries processed: %d in %.2f seconds
ru: Запросов к базе данных обработано: %d время %.2f секунд

en: Searching and replacing reached row: %d
ru: Поиск и замена искомой строки: %d

en: Account full: your %s account has only %d bytes left, but the file to be uploaded has %d bytes remaining (total size: %d bytes)
ru: Учётная запись заполнена: остаток свободного места для вашей учётной записи %s составляет %d байт, осталось загрузить %d байт (общий размер файла: %d байт)

en: Skipping this table: data in this table (%s) should not be search/replaced
ru: Пропуск данной таблицы: данные содержащиеся в этой таблице (%s) не должны быть найдены/заменены

en: Errors occurred:
ru: Произошли ошибки:

en: Follow this link to download the log file for this restoration (needed for any support requests).
ru: Следуйте по данной ссылке для того чтобы скачать файл журнала (log-файл) для данного восстановления (необходим для запросов в техподдержку).

en: See this FAQ also.
ru: Также прочтите данный FAQ.

en: If you choose no remote storage, then the backups remain on the web-server. This is not recommended (unless you plan to manually copy them to your computer), as losing the web-server would mean losing both your website and the backups in one event.
ru: Если Вы выберете вариант без облачного хранилища, все ваши резервные копии будут храниться только на сервере. Это не рекомендуется делать (по крайней мере если Вы не собираетесь вручную копировать их на свой компьютер), так как при проблемах с сервером Вы потеряете не только сайт но и все резервные копии.

en: Retrieving (if necessary) and preparing backup files...
ru: Получение (если необходимо) и подготовка файлов резервной копии...

en: The PHP setup on this webserver allows only %s seconds for PHP to run, and does not allow this limit to be raised. If you have a lot of data to import, and if the restore operation times out, then you will need to ask your web hosting company for ways to raise this limit (or attempt the restoration piece-by-piece).
ru: Конфигурация PHP на вашем сервере позволяет скрипту PHP работать только в течении %s секунд и это ограничение нельзя отключить или изменить. Если Вам необходимо импортировать большой объём информации, и если процесс восстановления будет прерван по таймауту, Вам придется связаться с Вашим хостинг провайдером для того чтобы узнать есть ли возможность увеличить данный лимит (или попытаться провести процесс восстановления частями).

en: Existing unremoved folders from a previous restore exist (please use the "Delete Old Directories" button to delete them before trying again): %s
ru: Имеются не удалённые с момента прошлого восстановления папки (пожалуйста  воспользуйтесь кнопкой "Удалить старые папки" для того чтобы удалить их прежде чем пытаться снова): %s

en: The amount of time allowed for WordPress plugins to run is very low (%s seconds) - you should increase it to avoid backup failures due to time-outs (consult your web hosting company for more help - it is the max_execution_time PHP setting; the recommended value is %s seconds or more)
ru: Временное ограничение для работы плагинов WordPress очень мало (%s секунд) - Вы должны увеличить лимит для того чтобы избежать ошибок резервного копирования по причине таймаутов (свяжитесь с Вашим хостинг провайдером для получения помощи - Вам необходимо именить настройку PHP max_execution_time; рекомендуемое значение %s секунд или больше)

en: Replacing in blogs/site table: from: %s to: %s
ru: Замена в таблице блога/сайта: с: %s по: %s

en: Disabled this plugin: %s: re-activate it manually when you are ready.
ru: Отключен плагин: %s: активируйте его заново вручную когда будете готовы.

en: %s: Skipping cache file (does not already exist)
ru: %s: Пропуск файла кэша (ещё не создан)

en: The %s connection timed out; if you entered the server correctly, then this is usually caused by a firewall blocking the connection - you should check with your web hosting company.
ru: Соединение %s закрыто сервером; если Вы ввели данные сервера корректно, то это может быть вызвано файерволом, блокирующим соединение - Вам нужно связаться с Вашим хостинг-провайдером.

en: The current theme was not found; to prevent this stopping the site from loading, your theme has been reverted to the default theme
ru: Текущая тема оформления не найдена; для того чтобы не допустить проблем с загрузкой сайта по этой причине, ваша тема оформления была переключена на стандартную тему

en: Restore failed...
ru: Восстановление не удалось...

en: Messages:
ru: Сообщения:

en: An SQL line that is larger than the maximum packet size and cannot be split was found; this line will not be processed, but will be dropped: %s
ru: Найдена строка базы данных SQL которая превышает максимальный размер пакета и не может быть разделена на фрагменты; она не будет обработана, но будет сброшена: %s

en: The directory does not exist
ru: Директория не существует

en: New User's Username
ru: Новое Имя пользователя текущего Пользователя

en: New User's Email Address
ru: Новый E-mail текущего Пользователя

en: Enter your Rackspace admin username/API key (so that Rackspace can authenticate your permission to create new users), and enter a new (unique) username and email address for the new user and a container name.
ru: Введите ваше имя пользователя администратора Rackspace и ключ API (для того чтобы Rackspace могли авторизовать ваши права на создание новых пользователей), введите новое (уникальное) имя пользователя и адрес e-mail для нового пользователя, а также имя контейнера.

en: US or UK Rackspace Account
ru: Американский (US) или Английский (UK) аккаунт Rackspace

en: Admin Username
ru: Имя пользователя Администратора

en: Admin API Key
ru: Ключ API Администратора

en: You need to enter a new username
ru: Вам необходимо ввести новое имя пользователя

en: You need to enter a container
ru: Вам необходимо ввести контейнер

en: You need to enter a valid new email address
ru: Вам необходимо ввести правильный адрес e-mail

en: Conflict: that user or email address already exists
ru: Конфликт: данный пользователь или адрес e-mail уже существует

en: Cloud Files operation failed (%s)
ru: Операция CloudFiles не удалась (%s)

en: Username: %s
ru: Имя пользователя: %s

en: Password: %s
ru: Пароль: %s

en: API Key: %s
ru: Ключ API: %s

en: Create new API user and container
ru: Создать нового пользователя API и контейнер

en: Rackspace Cloud Files, enhanced
ru: Rackspace Cloud Files, расширенный

en: Adds enhanced capabilities for Rackspace Cloud Files users
ru: Добавляет расширенные возможности для пользователей Rackspace Cloud Files

en: Create a new API user with access to only this container (rather than your whole account)
ru: Создать нового пользователя API с доступом только к данному контейнера (вместо всего аккаунта)

en: You need to enter an admin username
ru: Вам необходимо ввести Имя пользователя Администратора

en: You need to enter an admin API key
ru: Вам необходимо ввести ключ API Администратора

en: Northern Virginia (IAD)
ru: Северная Вирджиния (IAD)

en: Hong Kong (HKG)
ru: Гонконг (HKG)

en: London (LON)
ru: Лондон (LON)

en: Cloud Files Username
ru: Имя пользователя CloudFiles

en: To create a new Rackspace API sub-user and API key that has access only to this Rackspace container, use this add-on.
ru: Для того чтобы создать нового под-пользователя API Rackspace и ключ API для него который бы имел доступ только к данному контейнеру Rackspace, используйте данное дополнение.

en: Cloud Files API Key
ru: Ключ API CloudFiles

en: Cloud Files Container
ru: Контейнер CloudFiles

en: US or UK-based Rackspace Account
ru: Аккаунт Rackspace расположенный в US (США) или UK (Великобритания)

en: Accounts created at rackspacecloud.com are US-accounts; accounts created at rackspace.co.uk are UK-based
ru: Аккаунты созданные на rackspacecloud.com это аккаунты US (американские); аккаунты созданные на rackspace.co.uk расположены в UK (Великобритании);

en: Cloud Files Storage Region
ru: Регион хранилища CloudFiles

en: Dallas (DFW) (default)
ru: Даллас (DFW) (по умолчанию)

en: Sydney (SYD)
ru: Сидней (SYD)

en: Chicago (ORD)
ru: Чикаго (ORD)

en: Authorisation failed (check your credentials)
ru: Авторизация не удалась (Проверьте ваши учётные данные)

en: Accounts created at rackspacecloud.com are US accounts; accounts created at rackspace.co.uk are UK accounts.
ru: Аккаунты созданные на rackspacecloud.com это аккаунты US (американские); аккаунты созданные на rackspace.co.uk это аккаунты UK (английские);

en: An unknown error occurred when trying to connect to UpdraftPlus.Com
ru: При попытке соединения с UpdraftPlus.com произошла неизвестная ошибка

en: Create
ru: Создать

en: The new user's RackSpace console password is (this will not be shown again):
ru: Новый пароль пользователя консоли RackSpace (больше не будет показан):

en: Trying...
ru: Попытка...

en: (when decrypted)
ru: (когда расшифрован)

en: Error data:
ru: Данные ошибки:

en: Backup does not exist in the backup history
ru: Резервная копия не существует в директории резервного копирования

en: Your WordPress install has old directories from its state before you restored/migrated (technical information: these are suffixed with -old). You should press this button to delete them as soon as you have verified that the restoration worked.
ru: Ваша конфигурация WordPress имеет устаревшие директории оставшиеся от её состояния предшествовавшего моменту когда вы произвели восстановление/перенос (техническая информация: эти директории помечены приставкой -old). Вы должны нажать эту клавишу для их удаления, после того как Вы убедитесь что восстановление прошло успешно.

en: Split line to avoid exceeding maximum packet size
ru: Разбивать на фрагменты для того чтобы избежать превышения максимального размера пакета

en: Your database user does not have permission to drop tables. We will attempt to restore by simply emptying the tables; this should work as long as you are restoring from a WordPress version with the same database structure (%s)
ru: Заданный Вами пользователь базы данных не имеет привилегий для сброса таблиц. Мы попытаемся произвести восстановление путём простой очистки таблиц; это должно работать при условии что Вы производите восстановление резервной копии от WordPress с аналогичной структорой базы данных (%s)

en: <strong>Backup of:</strong> %s
ru: <strong>Резервная копия:</strong> %s

en: New table prefix: %s
ru: Новый префикс таблицы: %s

en: %s: This directory already exists, and will be replaced
ru: %s: Данная директория уже существует и будет заменена

en: File permissions do not allow the old data to be moved and retained; instead, it will be deleted.
ru: Права на чтение/запись файлов не позволяют старым данным быть перенесёнными и нераспределёнными; вместо этого они будут удалены.

en: Could not move the files into place. Check your file permissions.
ru: Не удаётся расположить файлы. Проверьте права на чтение/запись.

en: Moving old data out of the way...
ru: Удаление устаревших данных...

en: Could not move old files out of the way.
ru: Не удалось удалить устаревшие данные.

en: Could not move new files into place. Check your wp-content/upgrade folder.
ru: Не удалось разместить новые файлы. Проверьте вашу папку wp-content/upgrade.

en: Enter addresses here to have a report sent to them when a backup job finishes.
ru: Адреса e-mail для отправки отчёта об окончании резервного копирования.

en: Add another address...
ru: Добавить другой адрес...

en:  (with errors (%s))
ru: (с ошибками (%s))

en:  (with warnings (%s))
ru: (с предупреждениями (%s))

en: Use the "Reporting" section to configure the email addresses to be used.
ru: Используйте секцию "Отчёты" для настройки e-mail адресов для использования.

en: files: %s
ru: файлы: %s

en: %s checksum: %s
ru: %s контрольная сумма: %s

en: Email reports
ru: Отчёты Email

en: Errors
ru: Ошибки

en: Warnings
ru: Предупреждения

en: Time taken:
ru: Потрачено времени:

en: Uploaded to:
ru: Загружено в:

en: Debugging information
ru: Отладочная информация

en: %d errors, %d warnings
ru: %d ошибок, %d предупреждений

en: %d hours, %d minutes, %d seconds
ru: %d час(-ов) %d минут(-а) %d секунд(-а)

en: Backup Report
ru: Отчёт Резервного копирования

en: Backup began:
ru: Резервное копирование начато:

en: Contains:
ru: Содержит:

en: Errors / warnings:
ru: Ошибки / предупреждения:

en: %s authentication
ru: %s авторизация

en: %s error: %s
ru: %s ошибка: %s

en: %s logo
ru: %s лого

en: Your site's admin email address (%s) will be used.
ru: Будет использован e-mail адрес Администратора Вашего сайта (%s).

en: For more options, use the "%s" add-on.
ru: Для дополнительных возможностей настройки используйте дополнение "%s".

en: The required %s PHP module is not installed - ask your web hosting company to enable it
ru: Необходимый модуль PHP %s не установлен - обратитесь к Вашему хостинг-провайдеру с просьбой активировать данный модуль

en: %s did not return the expected response - check your log file for more details
ru: %s не передал ожидаемого ответа - смотрите лог-файл чтобы узнать подробнее

en: Connect
ru: Соединиться

en: For more reporting features, use the Reporting add-on.
ru: Для расширенных отчётов используйте дополнение «Reporting».

en: (version: %s)
ru: (версия: %s)

en: Be aware that mail servers tend to have size limits; typically around %s Mb; backups larger than any limits will likely not arrive.
ru: Имейте ввиду что почтовые сервера имеют ограничения на размер пересылаемых файлов; обычно около %s Мб; резервные копии превышающие этот размер скорее всего не дойдут.

en: When the Email storage method is enabled, also send the entire backup
ru: Когда активирован метод хранения на e-mail, также отправлять резервную копию полностью

en: Unknown/unexpected error - please raise a support request
ru: Неизвестная/непредвиденная ошибка - пожалуйста подайте запрос в техподдержку

en: The log file has been attached to this email.
ru: К данному письму был прикреплён лог-файл.

en: Backed up: %s
ru: Резервная копия: %s

en: Backup contains:
ru: Резервная копия содержит:

en: Latest status:
ru: Последний статус:

en: Files and database
ru: Файлы и база данных

en: Files (database backup has not completed)
ru: Файлы (резервное копирование базы данных не завершено)

en: Files only (database was not part of this particular schedule)
ru: Только файлы (резервное копирование базы данных не было включено в это конкретное расписание)

en: Database (files backup has not completed)
ru: База данных (резервное копирование файлов не завершено)

en: Database only (files were not part of this particular schedule)
ru: Только база данных (резервное копирование файлов не было включено в это конкретное расписание)

en: This is a WordPress multi-site (a.k.a. network) installation.
ru: Это мультисайтовая конфигурация WordPress (или сетевая).

en: WordPress Multisite is supported, with extra features, by UpdraftPlus Premium, or the Multisite add-on.
ru: Мультисайтовая конфигурация WordPress с дополнительными функциями поддерживается UpdraftPlus Premium, или дополнением Multisite.

en: Without upgrading, UpdraftPlus allows <strong>every</strong> blog admin who can modify plugin settings to back up (and hence access the data, including passwords, from) and restore (including with customised modifications, e.g. changed passwords) <strong>the entire network</strong>.
ru: Без апгрейда, UpdraftPlus позволяет <strong>любому</strong> администратору блога, который может менять настройки плагинов, создавать резервные копии (и как следствие иметь доступ к данным, включая пароли) и восстанавливать (включая индивидуальные изменения, напр. смена паролей),<strong>в пределах всей сети</strong>.

en: (This applies to all WordPress backup plugins unless they have been explicitly coded for multisite compatibility).
ru: (Это будет применено для всех плагинов резервного копирования WordPress, кроме случаев когда они конкретно были написаны для совместимости с мультсайтовой конфигурацией).

en: UpdraftPlus warning:
ru: Предупреждение UpdraftPlus:

en: (or connect using the form on this page if you have already purchased it)
ru: (или воспользуйтесь формой на этой странице если вы уже совершили покупку ранее)

en: You've got it
ru: Вы это получили

en: Your version: %s
ru: Ваша версия: %s

en: latest
ru: последняя

en: please follow this link to update the plugin in order to get it
ru: пожалуйста проследуйте по этой ссылке чтобы обновить плагин для того чтобы получить это

en: please  follow this link to update the plugin in order to activate it
ru: пожалуйста проследуйте по этой ссылке чтобы обновить плагин для того чтобы активировать его

en: UpdraftPlus Addons
ru: Дополнения UpdraftPlus

en: An update containing your addons is available for UpdraftPlus - please follow this link to get it.
ru: Доступно обновления для UpdraftPlus и всех ваших дополнений - пожалуйста проследуйте по этой ссылке для того чтобы получить его.

en: UpdraftPlus Support
ru: Поддержка UpdraftPlus

en: UpdraftPlus.Com responded, but we did not understand the response
ru: UpdraftPlus.Com ответил, но мы не смогли его интерпретировать ответ

en: UpdraftPlus.Com returned a response which we could not understand (data: %s)
ru: UpdraftPlus.Com отправил ответ, который мы не смогли интерпретировать (данные: %s)

en: Your email address and password were not recognised by UpdraftPlus.Com
ru: Ваши адрес e-mail и пароль не распознаны UpdraftPlus.Com

en: UpdraftPlus.Com returned a response, but we could not understand it
ru: Ответ от UpdraftPlus.Com получен, но мы не смогли его интерпретировать

en: An update is available for UpdraftPlus - please follow this link to get it.
ru: Доступно обновление для UpdraftPlus - пожалуйста проследуйте по ссылке для того чтобы его получить.

en: We failed to successfully connect to UpdraftPlus.Com
ru: Нам не удалось соединиться с UpdraftPlus.Com

en: Reporting
ru: Отчёт

en: Options (raw)
ru: Настройки (необработанные, для отладки)

en: Send a report only when there are warnings/errors
ru: Отправлять отчёт только в случае если есть какие то предупреждения/ошибки

en: Content URL:
ru: URL данных:

en: You should check the file permissions in your WordPress installation
ru: Проверьте права на чтение/запись в Вашей конфигурации WordPress

en: See also the "More Files" add-on from our shop.
ru: Обратите внимание на дополнение «More files» в нашем магазине.

en: Your free space in your hosting account is very low - only %s Mb remain
ru: В вашем хостинг-аккаунте очени мало свободного места - осталось всего лишь %s Мб

en: The amount of memory (RAM) allowed for PHP is very low (%s Mb) - you should increase it to avoid failures due to insufficient memory (consult your web hosting company for more help)
ru: Лимит оперативной памяти (RAM) на выполнение PHP скриптов слишком мал (%s Мб) - Вам необходимо увеличить его для того чтобы избежать проблем из за недостатка памяти (обратитесь в техподдержку хостинг-провайдера если Вам необходима помощь)

en: You have an inactive purchase
ru: Ваша покупка не активирована

en: activate it on this site
ru: активируйте на этом сайте

en: Get it from the UpdraftPlus.Com Store
ru: Получить из магазина UpdraftPlus.com

en: Buy It
ru: Купить

en: Manage Addons
ru: Управление дополнениями

en: An unknown response was received. Response was:
ru: Получен неизвестный ответ. Вот он:

en: An error occurred when trying to retrieve your add-ons.
ru: Произошла ошибка при попытке получить ваши дополнительные модули.

en: Need to get support?
ru: Нужна поддержка?

en: Go here
ru: Сюда

en: (apparently a pre-release or withdrawn release)
ru: (возможно пре-релиз или отменённый релиз)

en: Available for this site (via your all-addons purchase)
ru: Доступно для этого сайта (через покупку всех дополнительных модулей)

en: Assigned to this site
ru: Прикреплён к этому сайту

en: Interested in knowing about your UpdraftPlus.Com password security? Read about it here.
ru: Хотите узнать насчёт безопасности вашего пароля UpdraftPlus.com? Вы можете прочесть об этом здесь.

en: You are presently <strong>connected</strong> to an UpdraftPlus.Com account.
ru: В данный момент соединение с учётной записью UpdraftPlus.com <strong>установлено.</strong>

en: If you bought new add-ons, then follow this link to refresh your connection
ru: Если вы приобрели новые дополнительные модули проследуйте по этой ссылке для того чтобы обновить соединение

en: You are presently <strong>not connected</strong> to an UpdraftPlus.Com account.
ru: В данный момент соединение с учётной записью UpdraftPlus.com <strong>НЕ установлено.</strong>

en: Errors occurred when trying to connect to UpdraftPlus.Com:
ru: При попытке установить соединение с аккаунтом UpdraftPlus.Com произошли ошибки:

en: Please wait whilst we make the claim...
ru: Пожалуйста подождите пока мы проведем запрос..

en: Claim not granted - your account login details were wrong
ru: Запрос не выполнен - данные вашей учётной записи не верны

en: Your web server's version of PHP is too old (
ru: На вашем сервере слишком старая версия PHP (

en: Connect with your UpdraftPlus.Com account
ru: Соединиться с вашей учётной записью UpdraftPlus.com

en: Not yet got an account (it's free)? Go get one!
ru: У вас ещё нет учётной записи (бесплатно)? Зарегистрируйте сейчас!

en: Forgotten your details?
ru: Забыли ваши данные?

en: You have not yet connected with your UpdraftPlus.Com account, to enable you to list your purchased add-ons.
ru: Вы еще не соединены с вашей учётной записью UpdraftPlus.com для того чтобы иметь возможность активировать список приобретённых вами дополнительных модулей.

en: Go here to connect.
ru: Перейдите сюда для того чтобы соединиться.

en: UpdraftPlus is not yet activated.
ru: UpdraftPlus ещё не активирован.

en: Go here to activate it.
ru: Перейдите сюда для активации.

en: UpdraftPlus is not yet installed.
ru: UpdraftPlus ещё не установлен.

en: Go here to begin installing it.
ru: Перейдите сюда для начала установки.

en: You do seem to have the obsolete Updraft plugin installed - perhaps you got them confused?
ru: Не похоже на то чтобы вы имели устаревшую версию плагина Updraft - возможно вы их перепутали?

en: Your web-server does not have the %s module installed.
ru: На вашем сервере отсутствует модуль %s.

en: Without it, encryption will be a lot slower.
ru: Без этого (него) шифрование будет намного медленнее.

en: Drop backup files here
ru: Разместить файлы резервных копий здесь

en: <strong>(You appear to be already authenticated,</strong> though you can authenticate again to refresh your access if you've had a problem).
ru: <strong>(Похоже что вы уже авторизованы.</strong> Несмотря на это вы можете
    авторизоваться заново, если у вас возникли какие-то проблемы).

en: Want more features or paid, guaranteed support? Check out UpdraftPlus.Com
ru: Вам нужно больше функций, или платная, гарантированная техподдержка? Посетите UpdraftPlus.Com

en: Check out WordShell
ru: Взгляните на WordShell

en: manage WordPress from the command line - huge time-saver
ru: управляйте WordPress через командную строку - потрясающий инструмент для экономии времени

en: The restore operation has begun. Do not press stop or close your browser until it reports itself as having finished.
ru: Начата операция восстановления. Не нажимайте "остановить" и не закрывайте окно браузера пока не появится уведомление о том что восстановление завершено.

en: The web server returned an error code (try again, or check your web server logs)
ru: Ошибка сервера (попытайтесь ещё или проверьте log-файл вашего сервера)

en: If you exclude both the database and the files, then you have excluded everything!
ru: Если вы исключаете из резервной копии и базу данных и файлы - вы исключаете всё что можно скопировать!

en: Site home:
ru: Корень сайта:

en: Remote Storage Options
ru: Настройки удалённого хранилища

en: Remember this choice for next time (you will still have the chance to change it)
ru: Запомнить мой выбор на следующий раз (у вас будет возможность его поменять)

en: (logs can be found in the UpdraftPlus settings page as normal)...
ru: (логи могут быть найдены на странице настроек UpdraftPlus)...

en: Upload failed
ru: Загрузка не удалась

en: You can send a backup to more than one destination with an add-on.
ru: Вы можете сохранять резервные копии более чем в одно место при наличии дополнения.

en: Note: the progress bar below is based on stages, NOT time. Do not stop the backup simply because it seems to have remained in the same place for a while - that is normal.
ru: Важно: строка состояния ниже показывает этапы, НЕ время. Не останавливайте резервное копирование из за того что индикация остаётся на месте некоторое время - это нормально.

en: (%s%%, file %s of %s)
ru: (%s%%, файл номер %s из %s)

en: Failed: We were able to log in and move to the indicated directory, but failed to successfully create a file in that location.
ru: Ошибка: Мы успешно вошли и перешли в указанную папку, но не можем создать файл.

en: Failed: We were able to log in, but failed to successfully create a file in that location.
ru: Ошибка: Мы успешно вошли, но не можем создать файл в этом расположении.

en: Read more about how this works...
ru: Узнать больше о том как это работает...

en: Use SCP instead of SFTP
ru: Использовать SCP вместо SFTP

en: SCP/SFTP host setting
ru: SCP/SFTP настройки хоста

en: SCP/SFTP user setting
ru: SCP/SFTP имя пользователя

en: Backup is of: %s.
ru: Резервная копия состоит из: %s.

en: The attempt to send the backup via email failed (probably the backup was too large for this method)
ru: Попытка отправить резервную копию по email не удалась (возможно файл резервной копии слишком большой)

en: %s settings test result:
ru: Результат проверки настройки %s:

en: If you are seeing more backups than you expect, then it is probably because the deletion of old backup sets does not happen until a fresh backup completes.
ru: Если вы видите здесь больше резервных копий чем ожидали - возможно это произошло потому что удаление старых резервных копий не производится пока новые резервные копии не будут завершены.

en: (Not finished)
ru: (Не завершено)

en: This is where UpdraftPlus will write the zip files it creates initially.  This directory must be writable by your web server. It is relative to your content directory (which by default is called wp-content).
ru: Это место в которое UpdraftPlus будет записывать zip файлы которые он создает первоначально. Эта директория должна быть доступна для записи на вашем сервере. Она относится к директории с вашим контентом (которая по умолчанию называется "wp-content").

en: <b>Do not</b> place it inside your uploads or plugins directory, as that will cause recursion (backups of backups of backups of...).
ru: <b>Не размещайте</b> внутри директории загрузок или плагинов, потому что это может вызвать повторения (резервные копии резервных копий резервных копий...).

en: Waiting until scheduled time to retry because of errors
ru: Подождать запланированное время перед повторной попыткой по причине ошибок.

en: Backup finished
ru: Резервное копирование завершено.

en: Unknown
ru: Неизвестное(-ая)

en: next resumption: %d (after %ss)
ru: следующее возобновление: %d (через %ss)

en: last activity: %ss ago
ru: последняя активность: %ss ранее

en: Job ID: %s
ru: ID задания: %s

en: table: %s
ru: таблица: %s

en: Created database backup
ru: Резервная копия базы данных создана

en: Encrypting database
ru: Шифрование базы данных

en: Encrypted database
ru: Зашифрованная база данных

en: Uploading files to remote storage
ru: Загрузка файлов в удалённое хранилище

en: Pruning old backup sets
ru: Сокращение устаревших комплектов резервных копий

en: Creating file backup zips
ru: Создание zip-архивов резервных копий

en: Created file backup zips
ru: Создание zip-архивов резервных копий файлов

en: Creating database backup
ru: Создание резервной копии базы данных

en: Backup begun
ru: Резервное копирование началось

en: Backups in progress:
ru: Резервное копирование в процессе:

en: The scheduler is disabled in your WordPress install, via the DISABLE_WP_CRON setting. No backups can run (even &quot;Backup Now&quot;) unless either you have set up a facility to call the scheduler manually, or until it is enabled.
ru: Планировщик отключен в вашем Wordpress через настройку DISABLE_WP_CRON. Резервное копирование не может быть начато (даже при нажатии &quot;Создать РК Сейчас&quot;) до тех пор пока вы не настроите возможность вызывать планировщик вручную или не активируете его через вышеназванную настройку*.
    <i>*данная настройка расположена в файле wp-config.php который находится в директории в которую установлен Wordpress</i>

en: UpdraftPlus needed to create a %s in your content directory, but failed - please check your file permissions and enable the access (%s)
ru: UpdraftPlus необходимо было создать файл(папку) %s в вашей директории для контента, но этого сделать не удалось - пожалуйста проверьте  права на чтение/запись и разрешите доступ (%s)

en: folder
ru: директория

en: file
ru: файл

en: The backup has not finished; a resumption is scheduled
ru: Резервное копирование не завершено; повторная попытка запланирована

en: Your website is visited infrequently and UpdraftPlus is not getting the resources it hoped for; please read this page:
ru: Ваша интернет страница посещается нечасто и UpdraftPlus не получает необходимые ресурсы; пожалуйста прочитайте информацию на этой странице:

en: The %s authentication could not go ahead, because something else on your site is breaking it. Try disabling your other plugins and switching to a default theme. (Specifically, you are looking for the component that sends output (most likely PHP warnings/errors) before the page begins. Turning off any debugging settings may also help).
ru: Авторизация %s не может быть продолжена, так как что то на вашем сайте её прерывает. Попробуйте отключить другие плагины и переключиться на стандартную тему. (В особенности если вы ищете компонент который отправляет какие либо данные (чаще всего предупреждения PHP/ошибки) перед началом страницы (в коде). Отключение различных отладочных режимов также может помочь.*
    
    *мы рекомендуем отключить всё что только можно и использовать стандартную тему, после чего активировать плагины по одному - таким образом вы сможете быстро найти конфликтующий плагин

en: Your PHP memory limit (set by your web hosting company) is very low. UpdraftPlus attempted to raise it but was unsuccessful. This plugin may struggle with a memory limit of less than 64 Mb  - especially if you have very large files uploaded (though on the other hand, many sites will be successful with a 32Mb limit - your experience may vary).
ru: Ваш лимит памяти на выполнение PHP скриптов* (устанавливаемый вашим хостинг-провайдером) очень низкий. UpdraftPlus предпринял попытку его увеличения, но попытка оказалась неудачной. Этот плагин не может нормально работать при лимите памяти менее чем 64 МБ, особенно если вы загружаете очень большие файлы при резервном копировании (с другой стороны, многие сайты могут успешно функционировать при лимите в 32 МБ - ваш опыт может отличаться).

en: UpdraftPlus Automatic Backups
ru: Автоматическое резервное копирование UpdraftPlus

en: Do not abort after pressing Proceed below - wait for the backup to complete.
ru: Не отменяйте резервное копирование после нажатия Начать ниже - дождитесь пока оно будет завершено.

en: Proceed with update
ru: Приступить к обновлению

en: Starting automatic backup...
ru: Автоматическое резервное копирование начинается...

en: plugins
ru: плагины

en: themes
ru: темы (шаблоны)

en: You do not have sufficient permissions to update this site.
ru: У вас недостаточно прав для обновления данного сайта.

en: Creating database backup with UpdraftPlus...
ru: Создание резервной копии базы данных при помощи UpdraftPlus...

en: Automatic Backup
ru: Автоматическое резервное копирование

en: Creating backup with UpdraftPlus...
ru: Создание резервной копии при помощи UpdraftPlus...

en: Errors have occurred:
ru: Произошли следующие ошибки:

en: Automatically backup (where relevant) plugins, themes and the WordPress database with UpdraftPlus before updating
ru: Автоматическое резервное копирование (там где необходимо) плагинов, тем и базы данных WordPress при помощи UpdraftPlus перед обновлением

en: Creating %s and database backup with UpdraftPlus...
ru: Создание %s и резервной копии базы данных при помощи UpdraftPlus...

en: Unable to read zip file (%s) - could not pre-scan it to check its integrity.
ru: Не удалось прочесть zip-архив (%s) - предварительная проверка целостности не возможна.

en: Unable to open zip file (%s) - could not pre-scan it to check its integrity.
ru: Не удалось открыть zip-архив (%s) - предварительная проверка целостности не возможна.

en: This does not look like a valid WordPress core backup - the file %s was missing.
ru: Этот файл не является действительной резервной копией ядра Wordpress - файл %s не может быть найден.

en: If you are not sure then you should stop; otherwise you may destroy this WordPress installation.
ru: Если вы не уверены не стоит продолжать; В противном случае вы можете повредить данную конфигурацию Wordpress.

en: Support
ru: Поддержка

en: More plugins
ru: Ещё плагины

en: You are importing from a newer version of WordPress (%s) into an older one (%s). There are no guarantees that WordPress can handle this.
ru: Вы импортируете данные из более новой версии Wordpress (%s) в более старую (%s). Нет никаких гарантий что Wordpress сможет с ними правильно работать.*
    <i>*есть возможность что всё будет работать но тем не менее мы не рекомендуем так поступать, обновить Wordpress - предпочтительный вариант в такой ситуации.</i>

en: This database backup is missing core WordPress tables: %s
ru: В данный резервной копии базы данных отсутствуют таблицы ядра Wordpress: %s

en: UpdraftPlus was unable to find the table prefix when scanning the database backup.
ru: UpdraftPlus не удалось найти префикс таблиц во время сканирования резервной копии базы данных.

en: The database is too small to be a valid WordPress database (size: %s Kb).
ru: Данная база данных имеет слишком маленький размер чтобы являться действительной базой данных WordPress (размер: %s Кб).

en: UpdraftPlus Premium can  <strong>automatically</strong> take a backup of your plugins or themes and database before you update.
ru: UpdraftPlus Premium может <strong>автоматически</strong> создавать резервную копию ваших плагинов или тем, а также базы данных перед обновлением.

en: Be safe every time, without needing to remember - follow this link to learn more.
ru: Будьте в безопасности каждый раз, без необходимости напоминать - перейдите по этой ссылке для того чтобы узнать больше.

en: Update Plugin
ru: Обновить плагин

en: Update Theme
ru: Обновить тему (шаблон)

en: Dismiss (for %s weeks)
ru: Скрыть (на %s недели)

en: Be safe with an automatic backup
ru: Будьте в безопасность с функцией автоматического резервного копирования

en: Uploads path (%s) does not exist - resetting (%s)
ru: Путь для загрузки (%s) не существует - сброс (%s)

en: If you can still read these words after the page finishes loading, then there is a JavaScript or jQuery problem in the site.
ru: Если этот текст не исчезает после полной загрузки страницы - значит на данном сайте имеет место проблема JavaScript или jQuery.

en: Follow this link to attempt decryption and download the database file to your computer.
ru: Проследуйте по этой ссылке для того чтобы произвести шифрование и скачать базу данных на свой компьютер.

en: This decryption key will be attempted:
ru: Данный ключ шифрования будет использован:

en: Unknown server response:
ru: Неизвестный ответ сервера:

en: Unknown server response status:
ru: Неизвестный статус ответа сервера:

en: The file was uploaded.
ru: Файл успешно загружен.

en: (make sure that you were trying to upload a zip file previously created by UpdraftPlus)
ru: (убедитесь что вы пытались загрузить zip-архив ранее созданный при помощи UpdraftPlus)

en: Upload error:
ru: Ошибка загрузки:

en: This file does not appear to be an UpdraftPlus encrypted database archive (such files are .gz.crypt files which have a name like: backup_(time)_(site name)_(code)_db.crypt.gz).
ru: Данный файл не является действительным шифрованным архивом резервной копии базы данных UpdraftPlus (это должен быть шифрованный файл формата .gz, имеющий название вида: backup_(time)_(site name)_(code)_db.crypt.gz).

en: Upload error
ru: Ошибка загрузки

en: Delete from your web server
ru: Удалить с сервера

en: Download to your computer
ru: Скачать на компьютер

en: and then, if you wish,
ru: и тогда, если вы пожелаете,

en: Examples of S3-compatible storage providers:
ru: Примеры хранилищ с поддержкой S3:

en: Will not delete any archives after unpacking them, because there was no cloud storage for this backup
ru: После распаковки ни один из архивов не будет удалён по причине того что отправка во внешнее (облачное хранилище) не осуществлялась для данной резервной копии

en: (%d archive(s) in set).
ru: (%d архив(-ов) в наборе).

en: You appear to be missing one or more archives from this multi-archive set.
ru: В данном наборе из нескольких архивов отсутствует один или несколько архивов.

en: Split archives every:
ru: Разделять архив через каждые:

en: Error: the server sent an empty response.
ru: Ошибка: сервер выдаёт пустой ответ.

en: Warnings:
ru: Предупреждения:

en: Error: the server sent us a response (JSON) which we did not understand.
ru: Ошибка: сервер выдаёт ответ (JSON) который мы не можем понять (интерпретировать).

en: This looks like a file created by UpdraftPlus, but this install does not know about this type of object: %s. Perhaps you need to install an add-on?
ru: Похоже, что файл создан с помощью UpdraftPlus, но этот экземпляр плагина не знает о типе данного объекта: %s. Возможно вам надо установить дополнение?

en: The backup archive files have been successfully processed. Now press Restore again to proceed.
ru: Файлы резервной копии из архива были успешно обработаны. Теперь нажмите "Восстановить" еще раз, чтобы продолжить.

en: The backup archive files have been processed, but with some warnings. If all is well, then now press Restore again to proceed. Otherwise, cancel and correct any problems first.
ru: Файлы архива резервной копии были обработаны, но имеется несколько предупреждений. Если всё в порядке, нажмите Восстановить снова, чтобы продолжить. В противном случае отмените процедуру восстановления и исправьте все проблемы прежде чем приступать к восстановлению.

en: The backup archive files have been processed, but with some errors. You will need to cancel and correct any problems before retrying.
ru: Файлы архива резервной копии обработаны, но произошло несколько ошибок. Вам нужно отменить процедуру восстановления и исправить все ошибки прежде чем продолжать.

en: The backup archive for this file could not be found. The remote storage method in use (%s) does not allow us to retrieve files. To perform any restoration using UpdraftPlus, you will need to obtain a copy of this file and place it inside UpdraftPlus's working folder
ru: Архив резервной копии для этого файла не может быть найден. Используемое удалённое хранилище (%s) не позволяет нам получить файлы. Для того чтобы выполнить восстановление средствами UpdraftPlus, вам необходимо получить копию данного файла и поместить её внутри рабочей директории UpdraftPlus.

en: No such backup set exists
ru: Такого набора резервного копирования не существует

en: File not found (you need to upload it): %s
ru: Файл не найден (вам необходимо его загрузить): %s

en: File was found, but is zero-sized (you need to re-upload it): %s
ru: Файл найден, но имеет нулевой размер (вам нужно загрузить его повторно): %s

en: File (%s) was found, but has a different size (%s) from what was expected (%s) - it may be corrupt.
ru: Файл (%s) найден, но он имеет размер (%s) отличный от ожидаемого (%s) - возможно файл повреждён.

en: This multi-archive backup set appears to have the following archives missing: %s
ru: В наборе резервного копирования состоящем из нескольких архивов нехватает следующих архивов: %s

en: Failed to move directory (check your file permissions and disk quota): %s
ru: Невозможно переместить директорию (проверьте права на чтение/запись файлов и максимальный допустимый объём выделенного дискового пространства): %s

en: Failed to move file (check your file permissions and disk quota): %s
ru: Невозможно переместить файл (проверьте права на чтение/запись файлов и максимальный допустимый объём выделенного дискового пространства): %s

en: Moving unpacked backup into place...
ru: Перемещение распакованной резервной копии на место...

en: Failed to open the zip file (%s) - %s
ru: Невозможно открыть zip-архив (%s) - %s

en: WordPress root directory server path: %s
ru: Путь к корневой директории WordPress: %s

en: ... and many more!
ru: ... и многое другое!

en: %s end-point
ru: %s конечная точка

en: File is not locally present - needs retrieving from remote storage
ru: Файл не представлен локально - необходимо запросить его из удалённого хранилища

en: S3 (Compatible)
ru: S3 (Совместимый)

en: Final checks
ru: Финальные проверки

en: Looking for %s archive: file name: %s
ru: Поиск архива %s: Имя файла: %s

en: Check this to delete any superfluous backup files from your server after the backup run finishes (i.e. if you uncheck, then any files despatched remotely will also remain locally, and any files being kept locally will not be subject to the retention limits).
ru: Выберите чтобы удалить все лишние файлы с вашего сервера после того как резервное копирование будет завершено (если вы отключите эту опцию то файлы, отправляемы в удалённое хранилище также будут сохранены локально, и любые файлы сохранённые локально не будут иметь лимитов на сохранение).

en: Drop encrypted database files (db.gz.crypt files) here to upload them for decryption
ru: Добавьте сюда зашифрованные файлы резервной копии базы данных (файлы формата db.gz.crypt) для того чтобы загрузить их для дешифровки

en: Your wp-content directory server path: %s
ru: Путь к вашей директории wp-content: %s

en: Raw backup history
ru: История необработанных резервных копий

en: Show raw backup and file list
ru: Показать необработанные резервные копии и список файлов

en: Processing files - please wait...
ru: Обработка файлов - пожалуйста подождите...

en: Your WordPress installation has a problem with outputting extra whitespace. This can corrupt backups that you download from here.
ru: Ваша конфигурация Wordpress содержит ошибки связанные с выделением дополнительного свободного места. Это может повредить файлы резервных копий.

en: Please consult this FAQ for help on what to do about it.
ru: Пожалуйста воспользуйтесь данным FAQ для того чтобы получить информацию о том что делать в этом случае.

en: Failed to open database file.
ru: Невозможно открыть файл базы данных.

en: Failed to write out the decrypted database to the filesystem.
ru: Невозможно записать зашифрованную базу данных в файловую систему.

en: Known backups (raw)
ru: Известные резервные копии (необработанные)

en: Using directory from backup: %s
ru: Используется директория из резервной копии: %s

en: Files found:
ru: Найденные файлы:

en: Unable to enumerate files in that directory.
ru: Невозможно пронумеровать файлы в данной директории.

en: Requested table engine (%s) is not present - changing to MyISAM.
ru: Запрошенная система обработки таблиц (%s) не найдена - переключаемся на MyISAM.

en: Restoring table (%s)
ru: Восстановление таблицы (%s)

en: This looks like a migration (the backup is from a site with a different address/URL), but you did not check the option to search-and-replace the database. That is usually a mistake.
ru: Похоже что вы пытаетесь осуществить перенос (резервная копия другого сайта с иным адресом/URL), но вы не выбрали опцию поиск-и-замена в базе данных.Обычно это ошибка.

en: file is size:
ru: размер файла:

en: Go here for more information.
ru: Перейдите сюда чтобы узнать больше.

en: Some files are still downloading or being processed - please wait.
ru: Некоторые файлы всё ещё загружаются или находятся в обработке - пожалуйста подождите.

en: This backup set is from a different site - this is not a restoration, but a migration. You need the Migrator add-on in order to make this work.
ru: Данная резервная копия от другого сайта - это перенос а не восстановление. Для того чтобы выполнить данную операцию вам нужно дополнение Migrator.

en: %s login failure
ru: %s ошибка авторизации

en: %s upload failed
ru: %s ошибка закачки

en: Enter in format HH:MM (e.g. 14:22).
ru: Введите в формате ЧЧ:ММ (напр. 14:22).

en: The time zone used is that from your WordPress settings, in Settings -> General.
ru: Используется часовой пояс, установленный в настройках WordPress, Настройки->Основные.

en: Dropbox error: %s (see log file for more)
ru: Ошибка Dropbox: %s (смотрите log-файл чтобы узнать больше)

en: You do not appear to be authenticated with %s (whilst deleting)
ru: Похоже что вы не авторизованы в %s (в то время как происходит удаление)

en: Failed to access %s when deleting (see log file for more)
ru: Ошибка доступа к %s во время удаления (смотрите log-файл чтобы узнать больше)

en: You do not appear to be authenticated with %s
ru: Похоже вы не авторизованы в %s

en: Error - no such file exists at %s
ru: Ошибка - такого файла не существует по адресу %s

en: Error - failed to download the file from %s
ru: Ошибка - невозможно скачать файл с %s

en: %s error - failed to upload file
ru: %s ошибка - невозможно закачать файл

en: %s Error
ru: %s Ошибка

en: %s authentication failed
ru: %s авторизация не удалась

en: %s error - failed to re-assemble chunks
ru: %s ошибка - не удалось собрать фрагменты

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Backup directory specified exists, but is <b>not</b> writable.
ru: Директория для резервного копирования существует, но <b>НЕ</b> доступна для записи.

en: Backup directory specified does <b>not</b> exist.
ru: Указанная директория для резервного копирования <b>НЕ</b> существует.

en: Warning: %s
ru: Предупреждение: %s

en: Last backup job run:
ru: Последнее плановое резервное копирование:

en: %s: unreadable file - could not be backed up
ru: %s: нечитаемый файл - не возможно сохранить в резервной копии

en: A very large file was encountered: %s (size: %s Mb)
ru: Найден очень большой файл: %s (размер: %s МБ)

en: Table %s has very many rows (%s) - we hope your web hosting company gives you enough resources to dump out that table in the backup
ru: В таблице %s очень большое количество строк (%s) - надеемся что ваш хостинг провайдер выделяет для вас достаточно ресурсов для того чтобы сохранить её дамп в резервной копии

en: An error occurred whilst closing the final database file
ru: Во время закрытия последнего файла базы данных произошла ошибка

en: Warnings encountered:
ru: Предупреждения:

en: The backup apparently succeeded (with warnings) and is now complete
ru: Резервное копирование произведено (с предупреждениями)

en: Your free disk space is very low - only %s Mb remain
ru: Очень мало свободного места на диске - осталось всего %s МБ

en: Migrated site (from UpdraftPlus)
ru: Перенесённый сайт (из UpdraftPlus)

en: <strong>ERROR</strong>: Site URL already taken.
ru: <strong>ОШИБКА</strong>: URL сайта уже занят.

en: New site:
ru: Новый сайт:

en: Information needed to continue:
ru: Информация необходимая для продолжения:

en: Enter details for where this new site is to live within your multisite install:
ru: Укажите детали где расположить данный новый сайт в пределах вашей мультисайтовой установки:

en: Processed plugin:
ru: Обработанный плагин:

en: Network activating theme:
ru: Удалённая активация шаблона:

en: Some servers advertise encrypted FTP as available, but then time-out (after a long time) when you attempt to use it. If you find this happenning, then go into the "Expert Options" (below) and turn off SSL there.
ru: Некоторые хостинг провайдеры указывают зашифрованный FTP как доступный, но когда вы пытаетесь его использовать устанавливают большой таймаут. Если вы заметили что такое происходит - зайдите в "Экспертные настройки" (ниже) и отключите там SSL.

en: Check your file permissions: Could not successfully create and enter directory:
ru: Проверьте ваши права на чтение/запись: не получается создать и открыть директорию:

en: Your web server's PHP installation does not included a required module (%s). Please contact your web hosting provider's support and ask for them to enable it.
ru: В настройках PHP вашего хостинг провайдера не активирован необходимый модуль (%s). Пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки вашего провайдера и попросите их активировать данный модуль.

en: Please check your access credentials.
ru: Пожалуйста проверьте ваши реквизиты доступа.

en: The error reported by %s was:
ru: Ошибка переданная %s:

en: Please supply the requested information, and then continue.
ru: Пожалуйста предоставьте запрошенные данные и затем продолжайте.

en: Cannot drop tables, so deleting instead (%s)
ru: Не удаётся сбросить таблицы, вместо сброса будет проведено удаление (%s)

en: Site information:
ru: Описание сайта:

en: Cannot create new tables, so skipping this command (%s)
ru: Не удалось создать новые таблицы, поэтому данная команда (%s) будет пропущена

en: Warning:
ru: Внимание:

en: Your database user does not have permission to create tables. We will attempt to restore by simply emptying the tables; this should work as long as a) you are restoring from a WordPress version with the same database structure, and b) Your imported database does not contain any tables which are not already present on the importing site.
ru: Данный пользователь базы данных не имеет прав для создания таблиц. Мы попытаемся произвести восстановление путём очистки таблиц; Это должно работать при условии что: а). Вы производите восстановление из версии WordPress с такой же структурой базы данных. б). Вы импортируете базу данных которая не содержит таблиц уже имеющихся на сайте на который производится импорт.

en: You are running on WordPress multisite - but your backup is not of a multisite site.
ru: Вы используете WordPress в многосайтовом варианте - но ваша резервная копия не является таковой.

en: Skipping restoration of WordPress core when importing a single site into a multisite installation. If you had anything necessary in your WordPress directory then you will need to re-add it manually from the zip file.
ru: Пропуск восстановления ядра WordPress во время импорта одиночного сайта в многосайтовую конфигурацию. Если у Вас есть какие либо важные данные в директории WordPress то Вам придётся добавить их вручную из zip файла.

en: Your web server's PHP installation does not included a <strong>required</strong> (for %s) module (%s). Please contact your web hosting provider's support and ask for them to enable it.
ru: Ваша конфигурация PHP на сервере хостинг провайдера не включает в себя модуль (%s) <strong>необходимый</strong> (для %s).

en: Close
ru: Закрыть

en: Unexpected response:
ru: Неожиданный ответ:

en: To send to more than one address, separate each address with a comma.
ru: Для того чтобы произвести отправку на несколько адресов, разделите их при помощи запятых.

en: PHP information
ru: Информация PHP

en: show PHP information (phpinfo)
ru: показать информацию PHP (phpinfo)

en: zip executable found:
ru: найден zip архив:

en: Migrate Site
ru: Перенести сайт

en: <a href="%s">Read this article to see step-by-step how it's done.</a>
ru: <a href="%s">Прочтите эту статью для того чтобы увидеть пошаговое руководство как это делать.</a>

en: Do you want to migrate or clone/duplicate a site?
ru: Вы хотите перенести сайт или создать его копию?

en: Then, try out our "Migrator" add-on. After using it once, you'll have saved the purchase price compared to the time needed to copy a site by hand.
ru: Тогда попробуйте наш плагин "Migrator". После того как Вы воспользуетесь им один раз, вы сэкономите стоимость его покупки за счёт времени, которое Вы сэкономите при помощи него вместо того чтобы копировать сайт вручную.

en: Get it here.
ru: Вы можете приобрести его здесь.

en: Deleting... please allow time for the communications with the remote storage to complete.
ru: Удаление... пожалуйста, подождите, пока происходит связь с удалённым хранилищем для выполнения вашего запроса.

en: Also delete from remote storage
ru: Также удалить из удалённого хранилища

en: Latest UpdraftPlus.com news:
ru: Последние новосити UpdraftPlus.com:

en: Clone/Migrate
ru: Скопировать/перенести

en: News
ru: Новости

en: Premium
ru: Премиум

en: Local archives deleted: %d
ru: Локальные архивы удалены: %d

en: Remote archives deleted: %d
ru: Удалённые архивы удалены: %d

en: %s - could not back this entity up; the corresponding directory does not exist (%s)
ru: %s - не удалось создать резервную копию этого объекта; соответствующая директория не найдена (%s)

en: Backup set not found
ru: Не найден набор резервной копии

en: Subscribe to the UpdraftPlus blog to get up-to-date news and offers
ru: Подпишитесь на блог UpdraftPlus чтобы быть в курсе последних новостей и предложений

en: Blog link
ru: Ссылка на Блог

en: RSS link
ru: Ссылка на RSS

en: Testing %s Settings...
ru: Проверка настроек %s...

en: Or, you can place them manually into your UpdraftPlus directory (usually wp-content/updraft), e.g. via FTP, and then use the "rescan" link above.
ru: Или вы можете вручную поместить их в вашу директорию UpdraftPlus (обычно это wp-content/updraft), например при помощи FTP, после чего нажать на ссылку "пересканировать" ниже.

en: Notice
ru: Обратите внимание

en: UpdraftPlus's debug mode is on. You may see debugging notices on this page not just from UpdraftPlus, but from any other plugin installed. Please try to make sure that the notice you are seeing is from UpdraftPlus before you raise a support request.
ru: Режим отладки UpdraftPlus включён. В этом режиме вы можете видеть на данной странице отладочные сообщения не только от UpdraftPlus, но и от любого другого установленного плагина. Пожалуйста убедитесь в том что отладочное сообщение которое Вы видите относится к UpdraftPlus прежде чем делать запрос в техподдержку.

en: Errors encountered:
ru: Произошли следующие ошибки:

en: Rescanning (looking for backups that you have uploaded manually into the internal backup store)...
ru: Повторное сканирование (поиск наборов резервных копий которые вы загрузили вручную во внутреннее хранилище резервных копий)...

en: Begun looking for this entity
ru: Начат поиск данной записи

en: SQL update commands run:
ru: Запущенные команды обновления SQL:

en: Errors:
ru: Ошибки:

en: Time taken (seconds):
ru: Времени затрачено (сек):

en: rows: %d
ru: строки: %d

en: "%s" has no primary key, manual change needed on row %s.
ru: "%s" не имеет первичного ключа, необходимы исправления в строке %s.

en: Store at
ru: Хранить в

en: Nothing to do: the site URL is already: %s
ru: Нет необходимости что то делать: URL адрес сайта уже: %s

en: Warning: the database's site URL (%s) is different to what we expected (%s)
ru: Внимание: URL адрес базы данных сайта (%s) отличается от ожидаемого (%s)

en: Database search and replace: replace %s in backup dump with %s
ru: Поиск и замена в базе данных: заменить %s в резервной копии на %s

en: Could not get list of tables
ru: Невозможно получить список таблиц

en: Tables examined:
ru: Таблицы проверены:

en: Rows examined:
ru: Строки проверены:

en: Changes made:
ru: Изменения произведены:

en: %s Error: Failed to download
ru: Произошло %s ошибок: Неудалось скачать

en: Host
ru: Хост

en: Port
ru: Порт

en: Password
ru: Пароль

en: Directory path
ru: Путь к директории

en: Where to change directory to after logging in - often this is relative to your home directory.
ru: В какую директорию заходить после авторизации - обычно указывается относительно Вашей домашней директории.

en: host name
ru: хост

en: username
ru: имя пользователя

en: password
ru: пароль

en: Failure: Port must be an integer.
ru: Ошибка: значаение поля "Порт" должно быть целым числом.

en: starting from next time it is
ru: начиная со следующего раза

en: Multisite Install
ru: Многосайтовая конфигурация

en: You do not have sufficient permissions to access this page.
ru: У вас недостаточно прав для доступа к данной странице

en: You do not have permission to access this page.
ru: У вас нет прав для доступа к данной странице

en: Must-use plugins
ru: Необходимые плагины

en: Blog uploads
ru: Загрузки блога

en: All references to the site location in the database will be replaced with your current site URL, which is: %s
ru: Все ссылки сайта в базе данных будут изменены в соответствии с Вашим текущим URL сайта, который имеет вид: %s

en: Search and replace site location in the database (migrate)
ru: Найти и заменить расположение сайта в базе данных (перенос)

en: (learn more)
ru: (Узнать больше)

en: Failed: the %s operation was not able to start.
ru: Неудалось: не удалось начать операцию %s.

en: Failed: we did not understand the result returned by the %s operation.
ru: Ошибка: результат операции %s неизвестен.

en: Database: search and replace site URL
ru: База данных: найти и заменить URL сайта

en: This option was not selected.
ru: Данная опция не была выбрана.

en: Error: unexpected empty parameter (%s, %s)
ru: Ошибка: непредвиденный пустой параметр (%s, %s)

en: The above files comprise everything in a WordPress installation.
ru: Вышеперечисленные файлы - это все, из чего состоит Ваша конфигурация WordPress.

en: WordPress core (including any additions to your WordPress root directory)
ru: Ядро WordPress (включая все ваши дополнительные файлы в корневой директории WordPress)

en: More Files
ru: Больше файлов

en: Enter the directory:
ru: Введите директорию:

en: If you are not sure what this option is for, then you will not want it, and should turn it off.
ru: Если Вы не уверены для чего нужна эта опция -скорее всего она Вам не требуется и Вам стоит её отключить.

en: If using it, enter an absolute path (it is not relative to your WordPress install).
ru: Если используете - вводите здесь абсолютный путь к директории (независимый от Вашей инсталляции WordPress).

en: Be careful what you enter - if you enter / then it really will try to create a zip containing your entire webserver.
ru: Будьте осторожны при вводе - если Вы введёте / - будет предпринята попытка создать zip-файл содержащий весь ваш сервер.

en: No backup of %s directories: there was nothing found to back up
ru: Резервные копии директорий %s не созданы - файлы для резервного копирования не обнаружены

en: Encrypted FTP is available, and will be automatically tried first (before falling back to non-encrypted if it is not successful), unless you disable it using the expert options. The 'Test FTP Login' button will tell you what type of connection is in use.
ru: Защищенный FTP доступен и будет автоматически использован первым при попытке соединения (если эта попытка не удастся, произойдет переключение в незащищенный режим), до тех пор пока Вы специально его не отключите в настройках в режиме эксперта. Кнопка 'Тестировать FTP' поможет Вам определить, какой режим соединения используется.

en: Explicit encryption is used by default. To force implicit encryption (port 990), add :990 to your FTP server below.
ru: По умолчанию используется явное (Explicit SSL) шифрование. Для принудительного включения неявного (Implicit SSL) шифрования добавьте :990 к адресу Вашего FTP сервера ниже.

en: No %s found
ru: %s не найдено

en: Check your file permissions: Could not successfully create and enter:
ru: Проверьте права на чтение/запись: Невозможно создать и открыть:

en: Needs to already exist
ru: Должны быть заранее созданы

en: Failure: No server details were given.
ru: Неудача: Информация о сервере не предоставлена.

en: Failure: we did not successfully log in with those credentials.
ru: Неудача: попытка аутентифицироваться с помощью этих учётных данных окончилась неудачно.

en: Success: we successfully logged in, and confirmed our ability to create a file in the given directory (login type:
ru: Успех: попытка авторизации успешна, права на создание файлов в данной директории получены (тип входа:

en: Failure: we successfully logged in, but were not able to create a file in the given directory.
ru: Неудача: попытка авторизации успешна, но права на создание файлов в данной директории получить не удалось

en: No %s settings were found
ru: Настройки %s не найдены

en: Chunk %s: A %s error occurred
ru: Часть %s: произошла ошибка %s

en: Error opening remote file: Failed to download
ru: Ошибка при открытии удалённого файла: Неудалось загрузить

en: Local write failed: Failed to download
ru: Ошибка записи в локальный файл: Неудалось загрузить

en: WebDAV URL
ru: Адрес URl WebDAV

en: Enter a complete URL, beginning with webdav:// or webdavs:// and including path, username, password and port as required - e.g.%s
ru: Введите полный адрес URL, начинающийся с webdav:// или webdavs:// и включающий путь, имя пользователя, пароль и порт как требуется - напр.%s

en: Failed
ru: Неудалось

en: Failed: We were not able to place a file in that directory - please check your credentials.
ru: Ошибка: Неудалось поместить файл в данную директорию - пожалуйста проверьте ваши учётные данные.

en: WordPress Core
ru: Ядро WordPress

en: Over-write wp-config.php
ru: Перезаписать wp-config.php

en: you have authenticated your %s account
ru: вы авторизовали вашу учётную запись %s

en: though part of the returned information was not as expected - your mileage may vary
ru: хотя часть полученных данных не выглядит в соответствии с ожиданием - Вы можете быть другого мнения

en: Your %s account name: %s
ru: Имя вашей учётной записи %s: %s

en: Only non-encrypted FTP is supported by regular UpdraftPlus.
ru: В бесплатной версии UpdraftPlus можно использовать только незашифрованное FTP-соединение.

en: If you want encryption (e.g. you are storing sensitive business data), then an add-on is available.
ru: Если Вам нужно шифрование данных (например, Вы храните важную деловую информацию), можете получить соответствующее дополнение к плагину.

en: %s Error: Failed to download %s. Check your permissions and credentials.
ru: Ошибка %s: Не удалось скачать %s. Проверьте Ваши учетные данные и права на чтение/запись.

en: %s Error: Failed to access bucket %s. Check your permissions and credentials.
ru: Ошибка %s: Не удалось получить доступ к контейнеру %s. Проверьте Ваши учетные данные и права на чтение/запись.

en: Get your access key and secret key <a href="%s">from your %s console</a>, then pick a (globally unique - all %s users) bucket name (letters and numbers) (and optionally a path) to use for storage. This bucket will be created for you if it does not already exist.
ru: Получите секретный ключ и ключ доступа <a href="%s">в Вашей %s консоли</a>, затем выберите (абсолютно уникальное - для всех %s пользователей) название контейнера  (латинские буквы и цифры) (и, необязательно, путь) чтобы использовать этот контейнер для хранения резервных копий. Если контейнер с указанным именем не существует, он будет создан.

en: If you see errors about SSL certificates, then please go here for help.
ru: Если Вы видите ошибку SSL-сертификата, перейдите сюда для получения более подробной информации

en: %s access key
ru: %s код доступа

en: %s secret key
ru: %s секретный ключ

en: %s location
ru: %s расположение

en: Enter only a bucket name or a bucket and path. Examples: mybucket, mybucket/mypath
ru: Введите только название контейнера или название и путь. Например: мойКонтейнер, мойКонтейнер/мойПуть

en: API secret
ru: Секретный ключ API

en: Failure: No bucket details were given.
ru: Ошибка: Данные контейнера не указаны.

en: Region
ru: Область

en: Failure: We could not successfully access or create such a bucket. Please check your access credentials, and if those are correct then try another bucket name (as another %s user may already have taken your name).
ru: Ошибка: не удалось получить доступ к существующему или создать новый контейнер. Проверьте учетные данные, и если они верны, попытайтесь указать другое имя контейнера (возможно, имя %s уже используется другим пользователем)

en: Failure
ru: Неудачно

en: We successfully accessed the bucket, but the attempt to create a file in it failed.
ru: Мы успешно создали контейнер но не смогли создать в нём файл.

en: We accessed the bucket, and were able to create files within it.
ru: Мы получили доступ к контейнеру и смогли создать в нём файл.

en: The communication with %s was encrypted.
ru: Данные передаваемые %s были зашифрованы.

en: The communication with %s was not encrypted.
ru: Данные передаваемые %s не были зашифрованы.

en: You do not appear to be authenticated with Dropbox
ru: Похоже что Вы не авторизованы в Dropbox.

en: error: failed to upload file to %s (see log file for more)
ru: ошибка: не удалось загрузить файл %s (для более подробной информации смотрите log-файл)

en: Need to use sub-folders?
ru: Хотите использовать подпапки?

en: Backups are saved in
ru: Резервные копии сохранены в

en: If you back up several sites into the same Dropbox and want to organise with sub-folders, then
ru: Если Вы выполняли резервное копирование нескольких сайтов в один и тот же аккаунт Dropbox и хотите организовать подпапки,

en: there's an add-on for that.
ru: существует специальное дополнение для этого.

en: US or UK Cloud
ru: US или UK облако

en: US (default)
ru: US (по умолчанию)

en: Cloud Files username
ru: Имя пользователя облачного хранилища

en: Cloud Files API key
ru: Ключ API облачного хранилища

en: Cloud Files container
ru: Контейнер файлов облачного хранилища

en: UpdraftPlus's %s module <strong>requires</strong> %s. Please do not file any support requests; there is no alternative.
ru: Для работы модуля %s в плагине UpdraftPlus's <strong>необходимо</strong> %s. Пожалуйста, не обращайтесь в нашу службу поддержки в поисках альтернативы - ее не существует.

en: Failure: No %s was given.
ru: Ошибка нет информации о %s.

en: API key
ru: Ключ API

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Failure: No container details were given.
ru: Ошибка: нет информации о контейнере.

en: Cloud Files error - we accessed the container, but failed to create a file within it
ru: Ошибка: мы получили доступ к контейнеру, но не можем создавать в нем файлы

en: We accessed the container, and were able to create files within it.
ru: Мы получили доступ к контейнеру и можем создавать в нем файлы.

en: WordPress Backup
ru: Резервная копия WordPress

en: Note:
ru: Примечание:

en: %s upload: getting uploadID for multipart upload failed - see log file for more details
ru: загрузка %s: не удалось получить идентификатор для мультифайловой загрузки (смотрите файл журнала)

en: %s error: file %s was shortened unexpectedly
ru: %s ошибка: неожиданный конец файла %s

en: %s chunk %s: upload failed
ru: %s часть %s: загрузка не удалась

en: %s upload (%s): re-assembly failed (see log for more details)
ru: %s загрузка %s: (смотрите файл журнала для более подробной информации)

en: %s re-assembly error (%s): (see log file for more)
ru: Ошибка %s: %s (смотрите файл журнала для более подробной информации)

en: %s Error: Failed to create bucket %s. Check your permissions and credentials.
ru: Ошибка %s: Не удалось создать контейнер %s. Проверьте Ваши учетные данные и права на чтение/запись.

en: For longer help, including screenshots, follow this link. The description below is sufficient for more expert users.
ru: Подробная инструкция со скриншотами. Приведенное ниже описание понятно большинству экспертов, но может быть непонятно начинающим пользователям.

en: Select 'Web Application' as the application type.
ru: Выберите «Web Application» (веб-приложение) при указании типа приложения.

en: You must add the following as the authorised redirect URI (under "More Options") when asked
ru: Вы должны указать в качестве URI для переадресации этот адрес (на вкладке "Дополнительные настройки")

en: Client ID
ru: ID клиента

en: If Google later shows you the message "invalid_client", then you did not enter a valid client ID here.
ru: Если Google покажет вам сообщение "invalid_client", значит вы ввели сюда неправильный ID клиента.

en: Client Secret
ru: Секретный ключ

en: Authenticate with Google
ru: Авторизация в Google

en: <strong>After</strong> you have saved your settings (by clicking 'Save Changes' below), then come back here once and click this link to complete authentication with Google.
ru: <strong>После того,</strong> как Вы сохраните настройки (нажав «Сохранить настройки» ниже), вернитесь сюда и перейдите по этой ссылке, чтобы завершить вашу авторизацию в Google.

en: Cloud Files authentication failed
ru: Ошибка авторизации Cloud Files

en: Cloud Files error - failed to create and access the container
ru: Ошибка Cloud Files - не удалось создать и получить доступ к контейнеру

en: %s Error: Failed to open local file
ru: Ошибка %s: Неудалось открыть локальный файл

en: %s Error: Failed to upload
ru: Ошибка %s: Неудалось закачать

en: Cloud Files error - failed to upload file
ru: Ошибка Cloud Files - не удалось загрузить файл

en: Error opening local file: Failed to download
ru: Ошибка открытия локального файла: Не удалось скачать файл

en: Error downloading remote file: Failed to download (
ru: Неудалось скачать удалённый файл: Ошибка при скачивании (

en: Test %s Settings
ru: Проверить настройки %s

en: Get your API key <a href="https://mycloud.rackspace.com/">from your Rackspace Cloud console</a> (read instructions <a href="http://www.rackspace.com/knowledge_center/article/rackspace-cloud-essentials-1-generating-your-api-key">here</a>), then pick a container name to use for storage. This container will be created for you if it does not already exist.
ru: Получите Ваш API - ключ <a href="https://mycloud.rackspace.com/">из своей консоли в Rackspace Cloud</a> (прочтите инструкции <a href="http://www.rackspace.com/knowledge_center/article/rackspace-cloud-essentials-1-generating-your-api-key">здесь</a>), затем укажите желаемое имя контейнера для хранения файлов. Если контейнер с указанным именем не существует, он будет создан.

en: Also, you should read this important FAQ.
ru: Вы также должны прочитать этот важный раздел FAQ.

en: Account full: your %s account has only %d bytes left, but the file to be uploaded is %d bytes
ru: Аккаунт заполнен: свободное место на Вашем аккаунте %s составляет %d байт, а файл который нужно загрузить имеет размер %d байт.

en: Failed to upload to %s
ru: Неудалось закачать в %s

en: Account is not authorized.
ru: Учётная запись на авторизована.

en: %s is a great choice, because UpdraftPlus supports chunked uploads - no matter how big your site is, UpdraftPlus can upload it a little at a time, and not get thwarted by timeouts.
ru: %s - это отличный выбор, поскольку UpdraftPlus поддерживает загрузку файлов, разделенных на части - не важно, насколько велик Ваш сайт, UpdraftPlus способен загрузить такие файлы в кратчайшее время без ошибок связанных с таймаутами.

en: will restore as:
ru: будет восстановлено как:

en: the database query being run was:
ru: был запущен следующий запрос к базе данных:

en: Finished: lines processed: %d in %.2f seconds
ru: Завершено: строк обработано: %d за %.2f секунд

en: Table prefix has changed: changing %s table field(s) accordingly:
ru: Изменился префикс таблицы: изменение полей %s в соответствии с новым префиксом:

en: OK
ru: О'кей

en: You need to re-authenticate with %s, as your existing credentials are not working.
ru: Вам нужно повторно авторизоваться в %s, так как ваши существующие учётные данные не работают.

en: You do not have the UpdraftPlus %s add-on installed - get it from %s
ru: У Вас не установлено дополнение %s для UpdraftPlus - получите его тут: %s

en: %s support is available as an add-on
ru: %s поддержка доступна в качестве дополнения

en: follow this link to get it
ru: следуйте по этой ссылке для того чтобы скачать

en: No refresh token was received from Google. This often means that you entered your client secret wrongly, or that you have not yet re-authenticated (below) since correcting it. Re-check it, then follow the link to authenticate again. Finally, if that does not work, then use expert mode to wipe all your settings, create a new Google client ID/secret, and start again.
ru: Маркер обновления от Google не был получен. Обычно это означает что Вы неправильно ввели ваш секретный ключ клиента, или то что Вы еще не переавторизовались (ниже) после того как изменили его. Перепроверьте его, затем перейдите по ссылки для того чтобы авторизоваться повторно. Если и после этого ничего не получится - используйте режим эксперта для того чтобы стереть все ваши настройки, затем создайте новый секретный ключ Google и новый ID клиента, после этого пробуйте снова.

en: Authorization failed
ru: Авторизация неудалась

en: Your %s quota usage: %s %% used, %s available
ru: Использование Вашей %s квоты: %s %% использовано, %s доступно

en: Success
ru: Успех

en: you have authenticated your %s account.
ru: вы авторизовали вашу учётную запись %s.

en: Have not yet obtained an access token from Google - you need to authorise or re-authorise your connection to Google Drive.
ru: Не получен маркер доступа от Google. Вы должны авторизоваться или обновить авторизацию в Google Drive.

en: wp-config.php from backup: restoring (as per user's request)
ru: файл wp-config.php из резервной копии: восстановление (по запросу пользователя)

en: Warning: PHP safe_mode is active on your server. Timeouts are much more likely. If these happen, then you will need to manually restore the file via phpMyAdmin or another method.
ru: Предупреждение: в конфигураци PHP на Вашем сервере активирован безопасный режим (safe_mode), что может привести к таймаутам. Если это произойдет, придется вручную загружать файл резервной копии в phpMyAdmin или использовать другой метод.

en: Failed to find database file
ru: Неудалось найти файл базы данных

en: Failed to open database file
ru: Неудалось открыть файл базы данных

en: Database access: Direct MySQL access is not available, so we are falling back to wpdb (this will be considerably slower)
ru: Доступ к базе данных: Прямой доступ к MySQL невозможен, поэтому мы используем объекты wpdb (это несколько медленнее)

en: Backup of:
ru: Резервная копия:

en: Old table prefix:
ru: Старый префикс таблиц:

en: Archive is expected to be size:
ru: Архив должен быть следующего размера:

en: The backup records do not contain information about the proper size of this file.
ru: Записи резервной копии не содержат информации о правильном размере данного файла.

en: Error message
ru: Сообщение об ошибке

en: Could not find one of the files for restoration
ru: Неудалось найти один из файлов для восстановления

en: UpdraftPlus is not able to directly restore this kind of entity. It must be restored manually.
ru: UpdraftPlus не может распаковать такой файл. Это необходимо сделать вручную.

en: Backup file not available.
ru: Файл резервной копии недоступен.

en: Copying this entity failed.
ru: Копирование данного логического объекта невозможна.

en: Unpacking backup...
ru: Распаковка резервной копии

en: Decrypting database (can take a while)...
ru: Расшифровка базы данных (может занять некоторое время)...

en: Database successfully decrypted.
ru: База данных успешно расшифрована.

en: Restoring the database (on a large site this can take a long time - if it times out (which can happen if your web hosting company has configured your hosting to limit resources) then you should use a different method, such as phpMyAdmin)...
ru: Восстановление базы данных (на больших сайтах это может занять много времени и привести к таймауту (если Ваш сервер сконфигурирован с ограничением ресурсов) - в этом случае придется воспользоватся альтернативным методом, например, прямым импортом файла резервной копии в phpMyAdmin)...

en: Cleaning up rubbish...
ru: Очистка мусора...

en: Could not delete old directory.
ru: Невозможно удалить старую директорию.

en: Failed to delete working directory after restoring.
ru: Не удалось удалить рабочий каталог после восстановления.

en: Failed to create a temporary directory
ru: Неудалось создать временную директорию

en: Failed to write out the decrypted database to the filesystem
ru: Не удалось произвести запись расшифрованных данных в файловую систему сервера

en: wp-config.php from backup: will restore as wp-config-backup.php
ru: файл wp-config.php из резервной копии: будет восстановлен с именем wp-config-backup.php

en: Choosing this option lowers your security by stopping UpdraftPlus from using SSL for authentication and encrypted transport at all, where possible. Note that some cloud storage providers do not allow this (e.g. Dropbox), so with those providers this setting will have no effect.
ru: Выбор этой опции снижает безопасность, не позволяя UpdraftPlus использовать SSL для авторизации через безопасный протокол там, где это возможно. Обратите внимание, что некоторые провайдеры облачных систем хранения данных не позволяют обычную авторизацию (например, Dropbox), поэтому с такими провайдерами работа будет невозможна.

en: Save Changes
ru: Сохранить настройки

en: Your web server's PHP installation does not included a required module (%s). Please contact your web hosting provider's support.
ru: В Вашей конфигурации PHP отсутствует расширение %s. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру с просьбой об активации данного модуля.

en: Your web server's PHP/Curl installation does not support https access. Communications with %s will be unencrypted. ask your web host to install Curl/SSL in order to gain the ability for encryption (via an add-on).
ru: Ваша конфигурация PHP/Curl не поддерживает https-протокол. Соединение с %s должено быть зашифровано. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру для решения этого вопроса.

en: Your web server's PHP/Curl installation does not support https access. We cannot access %s without this support. Please contact your web hosting provider's support. %s <strong>requires</strong> Curl+https. Please do not file any support requests; there is no alternative.
ru: Ваша конфигурация PHP/Curl не поддерживает https-протокол. Доступ к %s не может быть получен без такой поддержки. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру для решения этого вопроса. %s <strong>требует</strong> Curl+https. Пожалуйста, не обращайтесь по этому поводу к разработчику плагина - другой альтернативы не существует.

en: Good news: Your site's communications with %s can be encrypted. If you see any errors to do with encryption, then look in the 'Expert Settings' for more help.
ru: Хорошая новость: Соединение Вашего сайта с %s может быть зашифрованным. Если Вы в процессе соединения обнаружите какие-либо ошибки, перейдите в «режим Эксперта» для получения более детальной справки и соответствующих настроек.

en: Delete this backup set
ru: Удалить данный набор резервного копирования

en: Press here to download
ru: Нажмите сюда для того чтобы скачать

en: After pressing this button, you will be given the option to choose which components you wish to restore
ru: После нажатия этой кнопки Вам будет доступен выбор компонентов для восстановления

en: This backup does not exist in the backup history - restoration aborted. Timestamp:
ru: В записях резервного копирования информация об этой резервной копии отсутствует - процесс восстановления прерван. Временная метка:

en: UpdraftPlus Restoration: Progress
ru: Восстановление из резервных копий: Идет процесс...

en: ABORT: Could not find the information on which entities to restore.
ru: ОТМЕНА: Не удалось найти информацию для восстановления.

en: If making a request for support, please include this information:
ru: При составлении запроса в службу поддержки, пожалуйста, включите эту информацию:

en: Do not verify SSL certificates
ru: Не проверять SSL сертификаты

en: Choosing this option lowers your security by stopping UpdraftPlus from verifying the identity of encrypted sites that it connects to (e.g. Dropbox, Google Drive). It means that UpdraftPlus will be using SSL only for encryption of traffic, and not for authentication.
ru: Выбор этой опции снижает безопасность, не позволяя UpdraftPlus проверять подлинность сайтов, с которыми производится соединение (таких как Dropbox, GoogleDrive и т.п.). Это значит, что UpdraftPlus будет использовать SSL только для шифрования трафика, но не для авторизации.

en: Note that not all cloud backup methods are necessarily using SSL authentication.
ru: Не все облачные хранилища требуют безопасную SSL-авторизацию.

en: Disable SSL entirely where possible
ru: Полностью отключить SSL, где это возможно

en: Expert settings
ru: Экспертные настройки

en: Show expert settings
ru: Показать экспертные настройки

en: click this to show some further options; don't bother with this unless you have a problem or are curious.
ru: нажмите сюда, чтобы увидеть дополнительные опции; они необходимы если у вас какие то проблемы или если вам любопытно, в противном случае не обращайте на них внимания.

en: Delete local backup
ru: Удалить локальную резервную копию

en: Backup directory
ru: Директория резервного копирования

en: Backup directory specified is writable, which is good.
ru: Указанная директория доступна для записи, отлично.

en: Click here to attempt to create the directory and set the permissions
ru: Нажмите сюда для того чтобы попытаться создать директорию и назначить права доступа

en: or, to reset this option
ru: или для того чтобы сбросить эту опцию

en: click here
ru: нажмите сюда

en: If that is unsuccessful check the permissions on your server or change it to another directory that is writable by your web server process.
ru: Если операция не удалась, проверьте права доступа к папке или замените ее на другую папку, которая уже имеет права на запись.

en: Use the server's SSL certificates
ru: Использовать SSL сертификаты сервера

en: By default UpdraftPlus uses its own store of SSL certificates to verify the identity of remote sites (i.e. to make sure it is talking to the real Dropbox, Amazon S3, etc., and not an attacker). We keep these up to date. However, if you get an SSL error, then choosing this option (which causes UpdraftPlus to use your web server's collection instead) may help.
ru: По умолчанию UpdraftPlus использует свой собственный список SSL-сертификатов для проверки подлинности удаленных объектов (для того, чтобы, убедиться, что обмен данными идет с реальным Dropbox, Amazon S3 и т.д., а не злоумышленником). Мы постоянно обновляем этот список. Тем не менее, если вы обнаруживаете ошибки при проверке подлинности SSL-сертификатов, то выбор этой опции (которая указывает UpdraftPlus использовать список вашего веб-сервера вместо нашего) может помочь.

en: Email
ru: Электронная почта

en: Database encryption phrase
ru: Кодовая фраза шифрования базы данных

en: Manually decrypt a database backup file
ru: Произвести дешифовку резервной копии базы данных вручную

en: Choose your remote storage
ru: Выберите ваше удалённое хранилище

en: None
ru: Пусто

en: Cancel
ru: Отмена

en: Requesting start of backup...
ru: Запрос старта резервного копирования...

en: Advanced / Debugging Settings
ru: Расширенные / отладочные настройки

en: Debug mode
ru: Режим отладки

en: The above directories are everything, except for WordPress core itself which you can download afresh from WordPress.org.
ru: В вышеперечисленных директориях отсутствуют только файлы самого ядра WordPress, самую свежую версию которого можно всегда скачать с сайта <a>ru.wordpress.org.</a>

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Fortnightly
ru: Раз в две недели

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: To fix the time at which a backup should take place,
ru: Чтобы указать точное время запуска резервного копирования,

en: e.g. if your server is busy at day and you want to run overnight
ru: например, если ваш сервер загружен днем и вы хотите запускать резервное
    копирование ночью,

en: Include in files backup
ru: Включить в резервную копию файлов

en: Any other directories found inside wp-content
ru: Любые другие папки в директории wp-content

en: Exclude these:
ru: Исключить следующее:

en: Debug Database Backup
ru: Отладка резервной копии Базы данных

en: This will cause an immediate DB backup. The page will stall loading until it finishes (ie, unscheduled). The backup may well run out of time; really this button is only helpful for checking that the backup is able to get through the initial stages, or for small WordPress sites..
ru: Это действие вызовет немедленный запуск процесса резервного копирования базы данных. Страница загрузки зависнет до окончания процесса (т.к. процесс не запланирован). Для завершения процесса может не хватить времени (тайм-аут сервера); на самом деле эта кнопка может быть полезна только для проверки того, что резервное копирование в состоянии пройти через начальные стадии или для небольших WordPress-сайтов..

en: This will delete all your UpdraftPlus settings - are you sure you want to do this?
ru: Это удалит все ваши настройки UpdraftPlus - вы уверены что хотите это сделать?

en: show log
ru: показать лог

en: Delete
ru: Удалить

en: The request to the filesystem to create the directory failed.
ru: Запрос к файловой системе на создание директории неудался.

en: The folder was created, but we had to change its file permissions to 777 (world-writable) to be able to write to it. You should check with your hosting provider that this will not cause any problems
ru: Папка была создана, но пришлось выставить на нее права 777 (разрешение на запись для всех), чтобы иметь возможность создавать в ней файлы. Вам необходимо проконсультироваться с хостинг-провайдером, не повредит ли это безопасности сервера.

en: The folder exists, but your webserver does not have permission to write to it.
ru: Директория существует, но сервер не имеет прав доступа для того чтобы производить в неё запись.

en: Download log file
ru: Скачать лог-файл

en: Do you need WordPress Multisite support?
ru: Вам нужна поддержка многосайтовой конфигурации WordPress?

en: Please check out UpdraftPlus Premium, or the stand-alone Multisite add-on.
ru: Пожалуйста, ознакомьтесь с UpdraftPlus Premium, или с расширением плагина Multisite.

en: Web server:
ru: Сервер:

en: Peak memory usage
ru: Пиковое использование памяти

en: Current memory usage
ru: Текущее использование памяти

en: %s version:
ru: Версия %s:

en: Yes
ru: Да

en: No
ru: Нет

en: Total (uncompressed) on-disk data:
ru: Общий размер файлов на диске (без сжатия):

en: N.B. This count is based upon what was, or was not, excluded the last time you saved the options.
ru: Примечание: этот подсчет производится без учета изменений после последнего сохранения параметров.

en: count
ru: количество

en: Debug Full Backup
ru: Отладка полной резервной копии

en: This will cause an immediate backup. The page will stall loading until it finishes (ie, unscheduled).
ru: Это действие вызовет немедленный запуск процесса резервного копирования базы данных. Страница загрузки зависнет до окончания процесса (т.к. процесс не запланирован).

en: UpdraftPlus - Upload backup files
ru: UpdraftPlus - Загрузить файлы резервных копий

en: calculating...
ru: расчёт...

en: Error:
ru: Ошибка:

en: You should:
ru: Вы должны:

en: Download error: the server sent us a response which we did not understand.
ru: Ошибка скачивания: сервер прислал ответ, который мы не смогли распознать.

en: Delete backup set
ru: Удалить набор резервной копии

en: Restore backup
ru: Восстановить резервную копию

en: Restore backup from
ru: Удалить резервную копию с

en: Restoring will replace this site's themes, plugins, uploads, database and/or other content directories (according to what is contained in the backup set, and your selection).
ru: Восстановление приведет к замене имени сайта, тем, плагинов, загрузок, базы данных и/или другого контента на этом сайте (в зависимости от содержимого выбранных для восстановления резервных копий и выбранных Вами опций).

en: Choose the components to restore
ru: Выбрать компоненты для восстановления

en: Your web server has PHP's so-called safe_mode active.
ru: В настройках Вашего PHP активирован безопасный режим (safe_mode).

en: The following entity cannot be restored automatically: "%s".
ru: Следующие объекты не могут быть восстановлены автоматически: "%s".

en: You will need to restore it manually.
ru: Вам придётся произвести восстановление вручную.

en: %s restoration options:
ru: %s опции восстановления:

en: You can search and replace your database (for migrating a website to a new location/URL) with the Migrator add-on - follow this link for more information
ru: Вы можете выполнить поиск и замену в базе данных всех опций, привязанных к URL сайта (для его перемещения на новый адрес) с помощью расширения «Migrator» - перейдите по этой ссылке, чтобы узнать больше.

en: Do read this helpful article of useful things to know before restoring.
ru: Перед восстановлением прочтите эту статью, она очень полезна и содержит много удобных приёмов.

en: Perform a one-time backup
ru: Выполнить резервное копирование единоразово

en: Backup Now
ru: Создать РК сейчас

en: Restore
ru: Восстановить

en: Last log message
ru: Последнее сообщение журнала (лога)

en: (Nothing yet logged)
ru: (Пока журнал (лог) пуст)

en: Download most recently modified log file
ru: Скачать наиболее свежий вариант лог-файла

en: More tasks:
ru: Больше заданий:

en: Opera web browser
ru: Браузер Opera

en: If you are using this, then turn Turbo/Road mode off.
ru: Если Вы используете это отключите режим Turbo/Road.

en: Web-server disk space in use by UpdraftPlus
ru: Место на сервере использованное UpdraftPlus

en: refresh
ru: обновить

en: Lead developer's homepage
ru: Открыть домашнюю страницу разработчика

en: Version
ru: Версия

en: Your backup has been restored.
ru: Ваша резервная копия восстановлена.

en: Current limit is:
ru: Текущий лимит:

en: Delete Old Directories
ru: Удалить старые директории

en: JavaScript warning
ru: Предупреждение JavaScript

en: This admin interface uses JavaScript heavily. You either need to activate it within your browser, or to use a JavaScript-capable browser.
ru: Интерфейс плагина активно использует JavaScript, поэтому Вам необходимо включить поддержку JavaScript в браузере или использовать другой браузер, где эти функции уже активированы.

en: Nothing currently scheduled
ru: Ничего пока что не запланировано

en: At the same time as the files backup
ru: Одновременно с созданием резервной копии файлов

en: Next scheduled backups
ru: Следующие запланированные резервные копии

en: Files
ru: Файлы

en: Database
ru: База данных

en: Your website is hosted using the %s web server.
ru: Ваш хостинг использует %s сервер.

en: Please consult this FAQ if you have problems backing up.
ru: Пожалуйста прочтите данный раздел FAQ если у Вас проблемы с резервным копированием.

en: Click here to authenticate your %s account (you will not be able to back up to %s without it).
ru: Нажмите сюда для того чтобы авторизовать Вашу учётную запись %s (вы не сможете производить резервное копирование в %s если не сделаете это).

en: Nothing yet logged
ru: Пока лог файлы отсутствуют

en: OK. You should soon see activity in the "Last log message" field below.
ru: Хорошо. Скоро Вы должны увидеть активность в поле "Последнее сообщение лога" ниже.

en: Job deleted
ru: Задание удалено

en: Could not find that job - perhaps it has already finished?
ru: Невзможно найти задание - возможно оно уже завершено?

en: Error
ru: Ошибка

en: Download failed
ru: Скачивание не удалось

en: File ready.
ru: Файл готов.

en: Download in progress
ru: Производится загрузка

en: No local copy present.
ru: Локальная копия отсутствует.

en: Bad filename format - this does not look like a file created by UpdraftPlus
ru: Неправильный формат имени файла - этот файл не похож на файл созданный UpdraftPlus.

en: Bad filename format - this does not look like an encrypted database file created by UpdraftPlus
ru: Неправильный формат имени файла - этот файл не похож на шифрованный файл резервной копии базы данных созданный UpdraftPlus.

en: Restore successful!
ru: Восстановление прошло успешно!

en: Actions
ru: Действия

en: Return to UpdraftPlus Configuration
ru: Вернуться к настройкам UpdraftPlus

en: Remove old directories
ru: Удалить старые директории

en: Old directories successfully removed.
ru: Старые директории успешно удалены.

en: Old directory removal failed for some reason. You may want to do this manually.
ru: Удаление старых директорий не удалось по каким то причинам. Вы можете сделать это вручную.

en: Backup directory could not be created
ru: Невозможно создать директорию для резервных копий.

en: Backup directory successfully created.
ru: Директория для резервных копий успешно создана.

en: Your settings have been wiped.
ru: Ваши настройки успешно удалены.

en: Please help UpdraftPlus by giving a positive review at wordpress.org
ru: Пожалуйста, поддержите UpdraftPlus, оставив положительный отзыв на сайте wordpress.org

en: Need even more features and support? Check out UpdraftPlus Premium
ru: Хотите больше возможностей и поддержки? Ознакомьтесь с UpdraftPlus Premium

en: Check out UpdraftPlus.Com for help, add-ons and support
ru: Обращайтесь на UpdraftPlus.Com за поддержкой и расширениями для плагина

en: Infinite recursion: consult your log for more information
ru: Бесконечная рекурсия (функция вызывает саму себя): смотрите log-файл чтобы узнать больше

en: Could not create %s zip. Consult the log file for more information.
ru: Не удалось создать zip-файл %s. Смотрите log-файл чтобы узнать больше.

en: Allowed Files
ru: Разрешенные файлы

en: Settings
ru: Настройки

en: Add-Ons / Pro Support
ru: Дополнения / Профессиональная Поддержка

en: Warning
ru: Внимание

en: You have less than %s of free disk space on the disk which UpdraftPlus is configured to use to create backups. UpdraftPlus could well run out of space. Contact your the operator of your server (e.g. your web hosting company) to resolve this issue.
ru: У Вас на диске меньше чем %s свободного места для создания резервных копий - места может не хватить, поэтому свяжитесь с хостинг-провайдером для увеличения дискового пространства.

en: UpdraftPlus does not officially support versions of WordPress before %s. It may work for you, but if it does not, then please be aware that no support is available until you upgrade WordPress.
ru: Официально UpdraftPlus не поддерживает версии WordPress до %s. Возможно что у Вас всё будет работать, но если нет, тогда имейте ввиду что техническая поддержка для Вас недоступна до тех пор пока Вы не обновите WordPress до соответствующей версии.

en: WordPress backup is complete
ru: Резервное копирование WordPress завершено

en: Backup directory (%s) is not writable, or does not exist.
ru: Директория резервного копирования (s%) недоступна для записи или не существует.

en: Could not read the directory
ru: Невозможно прочесть директорию

en: Could not save backup history because we have no backup array. Backup probably failed.
ru: Невозможно сохранить историю резервного копирования, так как массив резервных копий не существует. Возможно резервное копирование также неудачно.

en: Could not open the backup file for writing
ru: Невзможно открыть файл резервной копии для записи

en: Decryption failed. The database file is encrypted, but you have no encryption key entered.
ru: Расшифровка не удалась. Файл базы данных зашифрован, но вы не ввели ключ расшифровки.

en: Decryption failed. The most likely cause is that you used the wrong key.
ru: Расшифровка не удалась. Скорее всего вы использовали неверный ключ.

en: The decryption key used:
ru: Использованный кл

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Can you translate? Want to improve UpdraftPlus for speakers of your language?
ru: Занимаетесь переводами? Хотите помочь с переводом UpdrftPlus на Ваш родной язык?

en: Like UpdraftPlus and can spare one minute?
ru: Вам нравится UpdraftPlus и Вы готовы потратить минутку времени?

en: Themes
ru: Темы

en: Uploads
ru: Загрузки

en: Others
ru: Другое

en: Could not create files in the backup directory. Backup aborted - check your UpdraftPlus settings.
ru: Невозможно создать файлы в директории резервного копирования. Резервное копирование отменено - проверьте настройки UpdraftPlus.

en: Encryption error occurred when encrypting database. Encryption aborted.
ru: Произошла ошибка при попытке шифрования базы данных. Шифрование прервано.

en: The backup apparently succeeded and is now complete
ru: Резервное копирование успешно завершено

en: The backup attempt has finished, apparently unsuccessfully
ru: Попытка резервного копирования удалась, но по видимому неуспешна

en: UpdraftPlus Backups
ru: Резервные копии UpdraftPlus

en: UpdraftPlus notice:
ru: Уведомление UpdraftPlus:

en: The log file could not be read.
ru: Лог файл не может быть прочитан.

en: No log files were found.
ru: Не найдено лог файлов.

en: Plugins
ru: Дополнения
